Pull to refresh
0

Payler 2.0 — работа над созданием нового сайта

Reading time 2 min
Views 8.2K
Привет, Хабравчане! Мы давно ничего не писали, но зато много работали. Сегодня мы хотим приоткрыть завесу тайны и показать вам рабочие наброски интерфейсов нового сайта Payler. А пока со скоростью полета шмеля колдует дизайнерская рука, вот вам три занимательных факта:

  • Разрабатывая структуру будущего сайта, мы решили объединить в нем все наши продукты и сервисы под общим именем Payler;
  • Проектировщик и арт-директор у нас объединены в одном человеке, поэтому мы отказались от прототипирования и сразу приступили к отрисовке интерфейсов, что существенно сэкономило нам человекочасы время и силы;
  • Новый сайт с первого дня создается с прицелом на будущую seo-оптимизацию (потому что не везде и не всегда, как выяснилось).

Главная страница из пространного лэндинга превратилась в центр управления полетами:



Блоки еще не окончательно утвердились на своих местах, но идея понятна — разрабатывая концепцию нового сайта, мы стремились максимально упростить навигацию по разделам, вынеся на главную основные элементы.

К слову, о разделах. Изначально подразумевалось, что при наведении курсора на раздел «Возможности» будет выпадать длинный список, при клике на подраздел которого откроется страница вот такого вида:



Однако взглянув на вопрос критически, мы отказались от перегруженности текстовыми блоками. На последних набросках страница состоит из шапки, заголовка, трех мини-блоков с тезисным изложением основной информации, одного seo-оптимизированного текста и подвала.

Сейчас на нашем сайте нет очевидного раздела с документацией, но в новой версии сайта мы уделим ему особое внимание — вся информация об условиях работы и подключении, возможностях интеграции и требованиях к подключаемому сайту будут собраны и структурированы в одном месте.

Кстати, обновления затронут не только сайт, но и личный кабинет мерчанта. Там появится круглосуточный чат с техподдержкой, возможность управлять несколькими компаниями в одном аккаунте, появится маркетинговый модуль, возможность персонализированной настройки антифрода. А еще мы переводим личный кабинет на английский — будет доступен уже совсем скоро - китайский и арабский языки. Но об этом чуть позже. :)

Кстати, теперь у нас два блога — тут и на Мегамозге. О своих последних достижениях в области разработки мы написали вот этот пост, а опытом выхода на европейский рынок поделились вот тут.

Друзья, мы будем рады услышать ваши пожелания и комментарии на тему функциональности сайта Payler. Что бы вам хотелось там видеть? Какая информация, по вашему мнению, должна быть вынесена на главную?

Оставайтесь на связи!

С любовью,
Payler


Присоединяйтесь к нам на Фейсбуке
Tags:
Hubs:
+6
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
www.payler.com
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия