Pull to refresh
54.95
Naumen
Мечтай. Создавай. Меняй мир к лучшему

Анонс второй встречи Java User Group Севастополь

Reading time 2 min
Views 3.9K
Добрый день!

JUG — Java User Group, встречи JUG.SEV — это обсуждение различных технологий из мира Java, обмен опытом, а также просто интересное общение в Севастополе! Мы регулярно проводим встречи JUG.SEV с лекциями Java экспертов на самые интересные темы.
Наш сайт jugsev.ru, сообщество в ВК — vk.com/jugsev

Приглашаем всех java-разработчиков на вторую встречу JUG.SEV!

image

Программа встречи:

1. Владимир Иванов из компании Oracle с докладом на тему:

Динамическая (JIT) компиляция в JVM

Java абстрагирует большое количество технических деталей о платформе, на которой исполняется Java-приложение. Java-платформа активно использует динамическую компиляцию в виртуальной Java-машине (JVM). Динамическая (Just-In-Time) компиляция повышает производительность за счет трансляции Java байткода в машинный код в процессе работы приложения. Принцип работы существенно отличается от статистических компиляторов и дял получения высокопроизводительного кода JVM использует другой набор методик компиляции.

В докладе будут описаны общие принципы динамической компиляции и ее особенности в применении к Java. Обзор JIT-компиляторов в HotSpot JVM будет включать рассмотрение инструментов и методик анализа их работы (от высокоуровневых решений до машинного кода) и диагностирования проблем.

2. Алексей Коробейников из компании Naumen с докладом:

Инструменты работы с многопоточностью в Java.

В докладе будут рассмотрены базовые инструменты и принципы работы с многопоточностью в Java, зная которые вы можете как самостоятельно разрабатывать многопоточные приложения без лишних нервов, так и лучше понимать фреймворки с которыми вы работаете.

3. Федор Медведев из компании Naumen с докладом:

Не оказывайте сопротивления. Аналитики — ваши друзья!

Поговорим о взаимодействии разработчиков с аналитиками и менеджерами. О том, как сделать взаимодействие продуктивным, как разделить полномочия и ответственность, как конструктивно разрешать конфликты к обоюдному удовлетворению и пользе для заказчика, о том, как правильно задавать вопросы и отвечать на них.

4. Lightning talks
Lightning talks — это серия пятиминутных докладов, заявиться на них можно в любое время, хоть за 5 минут до начала. Презентация не обязательна, но желательна. Тема доклада ограничена только тематикой Java, вы можете рассказать о, например, недавно обнаруженном фреймворке или о проблеме, которую вы недавно решили.
Lightning talks — это отличный способ попробовать себя в роли докладчика. Поэтому мы ждем от вас заявки на доклад на lightning talks.

5. Afterparty — шашлыки и крымское вино

Участие бесплатное, не забудьте зарегистрироваться!

Ждем Вас 14 марта в 13.00 в центре технологического предпринимательства «Слобода» ( пр. Героев Сталинграда, 49а)
Tags:
Hubs:
+11
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.naumen.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия