Pull to refresh

CoinFest-2015-Moscow

Reading time3 min
Views2.3K
image

В субботу, 21 февраля, в Московском хакспейсе «Neuron» прошла Конференция пользователей и любителей криптовалют «Coinfest-2015-Moscow».

Мероприятие проводилось в рамках Всемирной конференции CoinFest, состоявшейся в эти дни еще на десятке открытых площадок в Санкт-Петербурге, в Виннипеге, Оттаве, Торонто, Монреале, Денвере, Буэнос-Айресе, Риме и индийском Хайдарабаде.

CoinFest по определению – это открытая, строго некоммерческая конференция, к которой может присоединиться каждый желающий.

Конференция была нацелена на просвещение общественности, крайне слабо пока еще знающей о криптовалютах как об очевидных финансовых инструментах будущего.

Всего в конференции приняли участие представители различных сфер деятельности, партнерских организаций, различных университетов и специализаций, а также те, кому было интересно узнать о криптовалюте. В течение одного дня докладчики и участники конференции раскрывали технологии работы с криптовалютой и оценивали перспективы ее использования в экономике, определили вектор развития.

В рамках мероприятия участники не только получили интересную информацию о способах использования криптовалют, но и узнали непосредственно об уникальных возможностях, которые они открывают.

image

В программе конференции подробно раскрывались темы преимуществ криптовалюты, как цифровых денег, перед существующими денежными инструментами, в частности:

  • 100% защищенность от фальсификации, которую не может преодолеть ни один злоумышленник
  • отсутствие единого эмиссионного центра, печатного станка, центрального банка, ведь каждая криптовалюта – сама себе Центробанк
  • независимость платежей и расчетов в криптовалюте от экономических кризисов, политических ограничений – ни одно государство не может ваши расчеты запретить, ограничить, или установить им какие-либо свои правила
  • номиналы и покупательная способность криптовалют не привязана ни к доллару, евро, ни к какой валюте, драгоценному металлу, ни к какой стоимости барреля


Данная конференция в г. Москва была организована
Ярославом Логиновым — prof1983@yandex.ru
Арсением Стриженком — ars.mailto@yandex.ru
Денисом Рысевым — c@imcoins.org
Кириллом Гребневым — greatnonentity@gmail.com
по адресу: м. «Китай-город», Хохловский пер., 7/9 к2, в коворкинге Neuron, которого хотим поблагодарить за предоставленную площадку.

image

А так же благодарим за поддержку наших партнеров coinfest.ru/partners/. В частности Фонд развития криптовалют в России ccfr.info

По оценкам участников Московской конференции «CoinFest-2015-Moscow», широкое использование криптовалют станет решительным шагом на пути к децентрализации глобальных финансово-экономических процессов.

Вне сомнения, конференция состоялась, как еще один серьезный шаг на пути развития новых, современных технологий финансовых расчетов.

И, хотя для подавляющего большинства населения и российских предпринимателей применение криптовалют в расчетах является практически не используемой ими экзотической редкостью, стоит вспомнить, что, каких-то 10-13 лет назад, привычные для нас сегодня электронные кошельки webmoney и Яндекс денег были такой же диковинкой, а пять лет назад криптовалют и вовсе ещё не существовало.

Подробности о CoinFest-2015-Moscow смотрите здесь:
coinfest.ru
Видеозаписи: coinfest.ru/video
Презентации и материалы: coinfest.ru/pr
Партнеры конференции: coinfest.ru/partners
Отчем о CoinFest в Санкт-Петербурге bits.media/otchet-o-coinfest-russia-2015

Автор пресс-релиза: Стриженок Арсений
Tags:
Hubs:
+8
Comments7

Articles

Change theme settings