Pull to refresh

Comments 5

А проверку на то что найденный компонент полностью виден на экране, т.е. его никто не перекрывает и он не выехал за пределы экрана, вы не делаете?
Лишь иногда. У нас прекрасное/близкое к идеальному MVC, потому за всё время проекта не было ни одного прецедента наложения/«выезжания». Так что вставлять эти проверки — только усложнять и замедлять тесты. По идее компоненты, которые находятся за другими или вне видимой области не попадают в dirty region и, думаю, у AWT можно эту информацию получить. Но уверенности нет, надо попробовать.
Не погружаясь в глубины сравнения...

А это как раз таки самое интересное, почему fest, а не jemmy?
Ну когда нет реальных статей, сравнивающих два движка, а решение надо принимать быстро, то, уж извините…
Уже позже, пытаясь сравнить, — по ощущениям проход по свинговому дереву у Jemmy не оптимизирован и работает медленнее, чем у Fest (это мнение коллеги, который работает с Jemmy). Поэтому, как я понял, те, кто используют Jemmy, не всегда, но стараются при наличии множества проверок на одном слепке дерева работать с ним в памяти. С Fest таких проблем нет и можно для каждого компонента в отдельности запускать поиск, — никакой видимой потери в скорости не наблюдается.
Sign up to leave a comment.