Pull to refresh

Что таит в себе кружка

Reading time 2 min
Views 2.2K
кружечка

В будущем использование компьютера станет гораздо более понятным и простым, чем в наше время — это знают даже дети и обладатели минусовой кармы.

Для эффективного использования компьютерных технологий больше не придется осваивать специфических навыков, а компьютерные технологии будут иметь влияние на повседневное поведение пользователя. Самый простой тому пример — использование кружки. Правда — не совсем по ее прямому назначению.

Концепт "The Cup" базируется на знаниях о поведении людей и их потребностях, в любом месте и в любое время. У каждого человека дома есть несколько кружек, мы видим их в офисах, кафе, магазинах и множестве других мест. Этот предмет настолько плотно и безболезненно вписался в нашу жизнь, что мы практически перестали его воспринимать.

Наблюдая за такими простыми действиями, как собирание кружек, манипуляции с ними, переливание воды и многое другое — был предложен инновационный подход, рассматривающий простейшую кружку, как инструмент управления информацией.

Основной задачей "Кружки" является упрощение взаимодействия между пользователем и компьютером. Девайс делает интерфейс использования приложений более дружественным и интуитивным (я бы даже сказал инстинктивным). Конечной целью является сделать так, чтобы абсолютно любой человек мог использовать компьютер как объект ежедневного использования — кружку, без необходимости осваивания каких-либо специальных навыков.

Потенциальные пользователи "Кружки" — все мы. Люди, которые хотят максимально упростить взаимодействие с ПК. Каждый из нас практически ежедневно серфит мировую сеть, слушает музыку и смотрит фильмы. По этой причине желание сделать рутинные операции максимально доступными, быстрыми и понятными вполне объяснимо.

В частности — устройство понравится тем, кто выступает за восстановление культуры и традиций. Это не значит возвращение к архаизмам — это значит обновление технологий до привычного каждому человеку вида. Все это объясняется очень просто — высокие технологии не пробуждают интерес со стороны широкой аудитории. Отчасти из-за своей гиковости, отчасти из-за цены, отчасти из-за сложности. Но в то же время есть вещи, которые привлекают практически каждого человека — это ностальгия и естественность.

Использование "Кружки" имеет некоторых входной порог — человек должен уметь использовать ее. Не с точки зрения технологичности, а с точки зрения посуды. Это значит, что проект аппелирует на огромнейшую нишу покупателей — от детей до пенсионеров. Все что угодно может быть подходом, каждый человек может быть целью.

"Кружка", с точки зрения конструкции персонального компьютера, несомненно является новаторской идеей. Физическая форма и настоящие функции самой обыкновенной чашки объединяются с новыми технологиями, что делает ее использование максимально простым и привычным. Наливание воды, переливание, выливание и многие другие операции знакомы каждому человеку, вот только вместо воды — информация, данные. Этот компьютер имеет функции сохранения, распространения и упорядочивания данных.


Жаль только, что внедрение подобных технологий в жизнь — за высокими горами.

Переведено для Dvice.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 52
Comments Comments 52

Articles