Pull to refresh

Внимание, конкурс идей приложений для Microsoft и Mojio

Reading time2 min
Views5.1K
Привет, Хабр! Сегодня мы хотим объявить о сотрудничестве Microsoft с ванкуверской компанией Mojio, партнером Windows Dev Center и создателем открытой платформы для «подключенных автомобилей» (connected car).



В рамках сотрудничества и во имя поощрения разработки приложений для Windows Phone обе компании решили провести конкурс приложений, в котором вы можете стать обладателем одной из подарочных карт Visa номиналом $1000.

На выбор участникам предлагается одна из пяти категорий:
  • «Зеленый» апп: приложения, способствующие сокращению вредных выбросов в атмосферу от транспортных средств.
  • Геймификация: полезное ПО, способствующее повышению безопасности вождения за счет игровой механики.
  • Бизнес-приложение: программы и утилиты, которые помогут организациям лучше управлять собственными ресурсами (сотрудниками, временем, деньгами и т.п.).
  • Приложения для компаний с собственным автопарком: инструменты для эффективного управления автопарками.
  • Специальная категория: приложения, которые не подходят ни под одну из указанных выше категорий, но могут быть полезны Mojio.



Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо записать свою идею в формате небольшого видеоролика (желательно на английском языке) и отправить организаторам до 12 февраля 2014 года. Microsoft и Mojio рассмотрят каждую из идей и 2 марта объявят пять финалистов.

Победители получат подарочную карту Visa на $1000. Кроме того, идеи приложений будут рассмотрены Mojio для дальнейшего воплощения в конечный продукт.

Найти подробную информацию об условиях участия и подать заявку можно по этой ссылке. А если вы хотите узнать больше о разработке приложений для Mojio, загляните в Developer Center — специальный раздел для разработчиков на их сайте.

Конкурс проводится в русле недавней тенденции развития «подключенных автомобилей». Для тех, кто еще не в курсе, — это термин из области интернета вещей, означающий интеллектуальное транспортное средство, подключенное в единую сеть для обмена различными данными.

Идеи для приложений могут быть совершенно разнообразными. Например, приложение для контроля и оперативной помощи начинающим водителям или социальное приложение для отслеживания и обсуждения дорожной ситуации. В общем, задумайтесь, чего не хватает лично вам, и предлагайте свои решения.

UPD: Mojio выложили запись вебинара, на котором руководители стартапа подробно рассказали подробно про конкурс и о том, как принять в нем участие:



А ещё мы пишем в: Geektimes | Twitter | ВКонтакте | Facebook | Google+
Tags:
Hubs:
+14
Comments5

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия