Pull to refresh

МойФотоМир.Ру — Туристический фотопроект и социальный интернет-журнал, второе рождение.

Reading time3 min
Views1K

Первый релиз проекта вышел несколько комом, хабаралюди нас довольно жёстко обо… указали ошибки и недороботки. После некоторых доработок и переработок, moyfotomir.ru стал немного красивее, интересней и функциональней. Был полностью переделан графический дизайн сайта. Ввели новую функциональность с помощью Google maps API — геотеги фотографий на карте мира. С помощью этой функции вы сможете существенно расширить ваш творческий потенциал как путешественника-исследователя. Добавляйте метки своих фотографий географических мест на карте, чем точнее вы укажете место, тем интересней будет всем кто будет пользоваться этим сервисом, в качестве поиска фото изображений нужного места на карте.
При регистрации нового пользователя или при редактировании профиля, мы ввели три новых поля “Страны где я был”, “Курорты где я был” и “Отели где я был”. Это Ваши туристические предпочтения, по которым вы можете найти на нашем сайте тех путешественников, кто указал такие же предпочтения по странам, курортам и отелям! Благодаря этой функциональности вы сможете найти новых друзей и обсудить интересные моменты путешествий.
Добавлена возможность подписки на различные RSS-ленты, в том числе на последние новости, последние фотки, лучшие фотки, и конечно на ваши отзывы о путешествиях. Теперь подписавшись на эти ленты, вы сможете отслеживать все последние обновления на сайте. Также хочу отметить, что немаловажным достижением стала интеграция наших фотогаллерей в просмотрщик 3D слайдшоу PicLens (http://piclens.com), кто ещё не знает что это такое, советую обязательно посмотреть и установить себе его ввиде плагина для IE, Opera и FireFox. PicLens поддерживает поиск по основным фотохостингам, к ним относится Picasa, Flickr, Yahoo, Photobucket, SmugMug и Deviant Art.
Сейчас находится в стадии вёрстки второй номер нашего необычного социального интернет-журнала, созданного на основе фотографий, историй и рассказов путешественников. Судя по отзывам, первый номер журнала “МойФотоМир.ру” (http://moyfotomir.ru/img/MoyFotoMir-1.pdf 16mb) очень понравился всем пользователям нашего сообщества, а также мы получили много восторженных комментариев от пользователей туристических сообществ на Mail.ru, где был представлен наш журнал. Поэтому мы будем очень стараться, и впредь радовать вас только самой интересной и правдивой информацией о путешествиях и туризме, а вы нам в этом поможете!
Ну, а теперь о тяжёлых буднях стартапера…
Как всегда в таких случаях хватает финансирования для реализации всех идей по доведению проекта до полной кондиции и для раскрутки проекта в интернете. Многие люди прочитавшие наш первый номер журнала «МойФотоМир.ру», говорят что с удовольствием бы покупали или бы подписались на печатную версию этого журнала, многие говорят, что с удовольсвием будут принимать участие в развитии журнала, но им скороей всего нужен какой-то стимул…
Для развития проекта и журнала в частности, требуется какая-то мотивация пользователей, ввиде призов или спонсорских подарков, а для этого нехватет опять же финансов и должной раскрутки сайта в интернет.
А рекламодатели нам были бы кстати, ведь мы разработали очень полезную платформу для трансляции рекламных объявлений на туристической карте мира, а также ввели возможность трансляции рекламных объявлений в контексте меток фотографий на карте, и меток отзывов на карте! Плюс наверное были бы интресны рекламные площади в самом журнале, ведь журнал предоставляет информацию из первых рук, а это в двойне интересней ;)
Уважаемые хабролюди, гуру интернет-проектов и стартапов, подскажите, как дальше раскручивать проект, куда податься и вообще как дальше быть, в каком направлении двигаться?
Сейчас мы реально топчимся на месте :(
Или может быть это мёртворождённый проект? Прошу сильно не пинать, а говорить по делу…
Спасибо, мы надемся на вашу поддержку.
Tags:
Hubs:
Total votes 10: ↑7 and ↓3+4
Comments11

Articles