Pull to refresh

Ежедневная порция знаний. Хочется больше.

Reading time2 min
Views1.1K
Прошу отнестись терпимо и дочитать до конца. Может быть это не совсем подходящий блог, и вообще было бы лучше создать отдельный (на что пока не хватает кармы).

Я работаю руководителем проектов в компании, которая делает сайты. Работаю головой: проектирую, слежу за работой и общаюсь с клиентами.

Мне нужно быть в курсе возможностей современных технологий и тенденций, чтобы знать что сделать можно, чего нельзя, что хорошо, что плохо. Поэтому я ежедневно получаю порцию знаний. Многие источники у нас с тобой, читатель, конечно совпадут. Но, разумеется, кто-то здесь найдет новое. Это наиболее авторитетные, сильные источники. Даю гарантию, что если вы с ними не знакомы, то познакомившись вырастете на несколько уровней. От них уже расходятся второсортные ручейки, ученики. Итак, источники (порядок ничего не значит):

www.artlebedev.ru (http://www.artlebedev.ru/kovodstvo) — сами знаете

www.useit.com — гуру юзабилити делится кое какими знаниями

webdesignfromscratch.com — британский разработчик и дизайнер рассказывает, как делать практичные, удобные сайты, которые работают

www.habrahabr.ru — сайт, где много всего, и чтобы выловить нужное для себя, приходится просеивать кучу информации

blog.mann-ivanov-ferber.ru — блог издателей деловой литературы. Не веб, но очень интересная и полезная информация (как и их книги) для бизнеса. Регулярно появляются подкасты с отрывками из книг, или, например интервью: с Игорем Ашмановым, Глебом Архангельским (автор самой влиятельной российской книги о тайм-менеджменте «Тайм драйв»).

websitesthatsuck.com — учимся хорошему дизайну глядя на ошибки. Сайт очень полезен для одноразового прочтения (особенно Does Your Web Site Suck). Потом можно прочитать несколько заметок о сосущих сайтах, и вы будете ясно видеть, чего делать нельзя. Сильная вещь, хорошенько промывает мозги.

Эти источники объединяет то, что они дают пищу для ума, обобщенные идеи.

Для чего собственно этот топик:
Те, кто чего-то не знал, радуются, идут на сайты и учатся. А тех, кто все знает, хочу спросить: какие вы знаете другие хорошие источники, из которых можно черпать знания? Ведь хочется больше, больше мыслей. И новее.

Кстати, можете рассказать не только о регулярно обновляющихся сайтах.

И напишите пожалуйста комментарии к ресурсам. Спасибо.
Tags:
Hubs:
Total votes 46: ↑38 and ↓8+30
Comments55

Articles