Pull to refresh

Comments 7

Туториал про два способа копипасты, well done!

А если серьезно, то мне кажется, если у вас возникла идея такой статьи, не стоило столь подробно останавливаться на моментах переноса рук и мышки, а сосредоточиться на каких-то менее известных хоткеях решарпера и студии.
Копипаста одного слова это копипаста без негативного оттенка.

Я пытался рассказать о комбинации нескольких хоткеев в один процесс, а не просто пересказать своими словами Keyboard map. К тому же, по умолчанию Control + клик установлен на переход в описание.
Для себя проблему удаленности стрелочек решил с помощью AutoHotKey
Поставил Ctrl + j = стрелочка вниз, Ctrl + k = стрелочка вверх (по аналогии с Vim-ом).
Скрытый текст
#IfWinActive Microsoft Visual Studio|JetPopupMenuView|ReSharper
^k::Send {Up}
^j::Send {Down}
^l::Send ^{Right}
^h::Send ^{Left}
#IfWinActive
Круто! Приятно почитать серьезную статью про Ctrl+V, хоть сейчас и не начало апреля.
Затем, кликните на написанном вами слове Count и нажмите C. Слово Count у вас в буфере обмена, и вы можете воспользоваться комбинацией клик + V. Прицельтесь в один из оставшихся Length и нажмите клик + V, прицельтесь во второй и снова клик + V
А разве в студии нет какого-то search-and-replace?
Есть, но ведь статья не про search and replace! Да и дальше написано:
Можно переименовать студией или решарпером, но для тренировки я советую снова воспользоваться клавишей Control
Есть, комбинация Control + H вызывает search-and-replace. Но, например, заменить Length на Count будет не очень удобно через Control + H, потому что Length может встречаться в куче мест рядом.

Это может показаться мелочью, но способ реально работает, процесс написания существенно ускоряется, и, к тому же, сколько я не встречал разработчиков, никто про него не знает. Вариантов использования, кроме тех двух что я привел, масса.
«Обе руки лежат на клавиатуре»: в этом режиме я набираю код или другой текст. Недостаток в том, что перемещать курсор по тексту приходится при помощи стрелочек на клавиатуре, что замедляем процесс работы. В студии можно перемещаться по словам при помощи Control + стрелочки, а это немного ускоряет перемещение курсора. Такая комбинация работает и в других приложениях, но, к сожалению, есть программы, где она не работает и вставляет странные символы.
«Левая рука лежит на клавиатуре, а правая на мышке»: в этом режиме я манипулирую текстом, кликаю на разные кнопки, менюшки, иконки или выхожу из окна студии в другие приложения. Плюс в том, что по тексту можно очень быстро перемещать курсор.
Именно поэтому уже который год не использую мышь вообще. Трекпоинт на клавиатуре ноутбука объединяет эти два режима в один.
Sign up to leave a comment.

Articles