Pull to refresh

«Бегун» «прикрутил» API к системе контекстной рекламы

Reading time 1 min
Views 657
«Бегун» разработал интерфейс API, чтобы объединить свою работу над продуктами с усилиями внешних разработчиков. Бегун.API дает возможность создавать приложения и веб-сервисы, которые будут взаимодействовать с системой контекстной рекламы по специальному протоколу. Как сообщает компания, это позволит повысить удобство интерфейса «Бегуна» за счет новых возможностей от внешних поставщиков, интегрировать системы биллинга, статистики и независимого аудита.

API-партнерами «Бегуна» могут стать любые компании-разработчики, работающие в области рекламных интернет-технологий. Для получения доступа к интерфейсу нужно отправить специальную заявку. Сейчас Бегун.API тестируется открыто, и им могут воспользоваться все организации, чьи заявки одобрены. Сообщается, что по завершению этапа тестирования с каждым из партнеров будут зафиксированы условия дальнейшего сотрудничества.

«Наше стремление к открытости и опережению потребностей рынка позволило задать новую планку в работе российских сервисов контекстной рекламы, — говорит Алексей Басов, генеральный директор «Бегуна». — Мы считаем, что без участия внешних разработчиков технологическая среда, достигшая значительных масштабов, не может развиваться с прежней эффективностью». По его словам, компания делает ставку на открытую архитектуру и независимый аудит рекламных результатов.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 3
Comments Comments 3

Articles