Pull to refresh

Работать 2 часа в сутки, но по-максимуму

Reading time2 min
Views1.5K
Перевод статьи с Web worker Daily: «Change Your Work Hours to Get More Done».



Один из моих самых любимых детских авторов, Роальд Даль (Roald Dahl), имел весьма специфический распорядок дня. «Я начинаю работать в 10 и оканчиваю ровно в 12. Всегда.» — сказал он в интервью Тоду МакКормаку.


Для жителей общества с напряженным ритмом это звучит невероятно, но работая в таком ритме Роальд Даль сделал блестящую карьеру писателя. Его перу принадлежат такие бестселлеры как «Чарли и шоколадная фабрика», «Джеймс и гигантский персик» и «Большой Добрый Великан» (моя любимая книга).

Я не призываю всех работать только 2 часа в день. Но почему бы и нет, если это ваш дневной максимум? Зачем заставлять себя работать в часы, которые вам не подходят? Как веб-работник вы хозяин своего времени и рабочего графика.

Изучение себя и своих рабочих паттернов – ключ к эффективному распорядку дня. Мне потребовались годы, пока я понял, что мои лучшие часы для работы – между 6 утра и полднем. Обращая внимание на мои паттерны продуктивности, я пришел бы к этому выводу намного раньше и сохранил бы время.

Вы, наверное, уже знаете – жаворонок вы или сова, и это может стать отправной точкой для определения наилучших часов для работы. Внимание! Проведите эксперимент: попробуйте поработать в противоположные часы. Может это будет именно то, что вам нужно. Я всегда считал себя совой, но попробовал начинать работать раньше 9 утра, и это мне понравилось. Разумеется, не обошлось без применения силы воли :-)

Это поразительно, какова разница в продуктивности от простой смены рабочих часов. Как только я сконцентрировал свои усилия на работе в часы пика продуктивности, работа пошла быстрее, чем я мог бы подумать. То, что раньше предполагалось делать неделю, сейчас у меня занимает несколько часов.

Результат? Больше успеваю, больше денег, меньше стресса.

Кросс-пост с моего сайта http://startupers.ru/webworker/change_your_work_hours_to_make_more_done/
Tags:
Hubs:
+15
Comments16

Articles

Change theme settings