Pull to refresh

Comments 15

Очень жду момента, когда будет возможность воспользоваться VoxImplant'ом. В описании всё звучит очень здорово! Мне было бы интересно увидеть статьи про более сложные сценарии использования, сейчас всё выглядит волшебно!

Но возникает вопрос с конфиденциальностью разговоров. В случае, если они проходят через ваш сервис и у вас же записываются, какие есть гарантии того, что записи не уйдут «налево»?
И второй, связанный с предыдущим вопрос. Планируется ли возможность размещения бэкенда на своих серверах?
Записи можно делать так, чтобы доступ к ним был только после авторизации через API по https. Всегда их можно скачать к себе и удалить с серверов VoxImplant.
Ну ок. Спасибо за интересный продукт!
Пожалуйста, будем рады если разработчики будут делиться опытом его использования для своих проектов :)
Подскажите, пожалуйста, можно ли на VoxImplant реализовать следующий сценарий?:

1. У компании есть небольшой колцентр — несколько операторов. Плюс есть специалисты техподдержки клиентов.
2. В пределах страны (Украина) выделен телефонный номер 0-800-… для звонков клиентов этой компании.
3. Хотелось бы:
1) Переключить этот номер 0-800… на VoxImplant
2) На VoxImplant настроить IVR (с музыкой и приветствием), который, в зависимости от выбора клиента, переключал бы его звонок на операторов (за справкой), либо на техподдержку.
3) Получать отчет по звонкам за период: кол-во принятых и сброшенных звонков, их длительность, в разрезе по операторам.
Можно если номер можно форварднуть по SIP.
> Можно если номер можно форварднуть по SIP.
Технари, говорят, что можно ))

Уточните, пожалуйста, а с VoxImplant договор на обслуживания можно заключить, т.е. оформить отношения официально? Или это можно сделать только в России?
Ну если можно, то нужно сделать SIP-транк и входящие звонки с номера будут обрабатываться VoxImplantом, а там уже полная свобода творчества в рамках функционала VoxImplant. По договору — можно заключить в России или с американской или с английской компанией, вопрос в том, что необходимо, потому что существуют разные уровни обслуживания.
ОК.
Можно с вам по почте списаться?
Отправил свой контакт в личку.
А «разные уровни обслуживания», в зависимости от страны/компании — это как?
Интересно, а появятся ли когда-либо готовые пресеты облачной АТС? Просто у Вас очень широкий функционал, и понятно, что заточка в основном на разработчкиов, но вы бы и кусок консьюмерского рынка могли отхватить. Текущие облачные АТС в большинстве своем чудовищно негибкие, сам к примеру пользую ряд sip-операторов с их АТС и это очень неудобно, мало того, ни один из операторов, на свою облачную атс не дает возможности цеплять чужие транки, и если у тебя несколько облачных провайдеров, то нужна объединяющая их платформа с IVR и так далее.
В целом, есть вот такой полуфабрикат github.com/voximplant/pbx, описанный в статье habrahabr.ru/post/212713/, у нас есть в планах создание более приличного варианта, но по срокам пока не могу сказать ничего определенного.
Просто, если Вы сделаете из полуфабриката некое готовое, хотя бы частично, решение, позволяющее цеплять чужие транки в понятную систему маршрутизации (по сути АТС), то будете первыми, наверное, на рынке. А это немало. Сейчас очень у многих в довесок к классическим линиям есть сип-транки от всяких задарма, сипнетов и прочих разных провайдеров. Предлагаемые ими АТС крайне убоги, и по сути, задачам даже малого бизнеса походят слабо.
Мы пользуемся этим продуктам. Там в целом совсем другой подход. Да и вообще, продукт непростой во всех смыслах. Недавнее обновление парализовало продуктивную работу на 4 суток почти. Я считаю, что пока они не вышли на продакш уровень для внедрения своей системы — слишком высокие риски, слишком неправильные приоритеты. В погоне за красивым дизайном они могут полностью положить базовый функционал сервиса на неделю. Не говоря про то, что не реализован процедурный подход к решению инцедентов. Сбор сообщений о багах в профильном форуме по темам — это несерьезно.
Sign up to leave a comment.