Pull to refresh

Pixel Perfect Precision: насколько превосходны ваши пиксели?

Reading time 2 min
Views 23K
Pixel Perfect Precision 3Многие из вас, кто хоть сколько интересуется играми для iOS/Android, наверняка слышали про Monument Valley. Возможно, вы знаете, что игру разработала компания ustwo — опытная digital студия. Но вряд ли вам известно о руководстве под названием Pixel Perfect Precision, которое на данный момент разрослось до двухсот страниц и получило порядковый номер 3.

Pixel Perfect Precision — особое отношение и взгляд на то, как компания подходит к работе. От общих советов по командному взаимодействию, до конкретных руководств по Adobe Photoshop и Illustrator.

Pixel Perfect Precision — своеобразный справочник по digital дизайну, в котором авторы постарались поделиться своим опытом. Под катом небольшой обзор изменений третьей редакции и ссылки на скачивание русской версии.

Обновленное оформление и изображения оптимизированные под retina


Живые цвета, четкие шрифты + изображения оптимизированные для лучшего отображения на retina дисплеях. Читать на iPad, к примеру, очень удобно. Тем более руководство доступно в .ibooks формате. Общий дизайн руководства был также обновлен. Во время перевода мы частично изменили шрифты, но на наглядность это не повлияло.

image
Новые четкие картинки и оформление

Дизайн и разработка


Интересная глава, которая поможет навести мосты между дизайнером и разработчиком. Ценные советы по организации процесса совместной работы двух разноплановых специалистов. Авторы также поделятся с вами советами, которые упростят переход от дизайна к коду.


Новая глава о дизайне и разработке

Больше принципов Pixel Perfect


Теперь фундаментальных принципов Pixel Perfect еще больше: юзеры, прототипирование, движение.


Новые принципы Pixel Perfect

Детальная доступность


Добавлено руководство по предотвращению ошибок, особенно актуальное для мобильных устройств. В новой версии эта часть была переделана: теперь она проще читается, авторы также поработали над связностью содержания главы.


Новое руководство в главе Доступность

И конечно, больше о Photoshop


C момента выхода предпоследней версии руководства, компания Adobe выпустила обновление Creative Cloud с множеством вкусностей для дизайнеров интерфейсов: Live Shape Properties, Linked Smart Objects, и мегаудобный Generator. Обо всем этом мы поговорим.


Обновлённые полезные советы для Photoshop

Руководство доступно в двух форматах: скачать .pdf (23 MB) | скачать .ibooks (26 MB) | дополнения (скрипты, паттерны 0.5 MB)


Tags:
Hubs:
+13
Comments 4
Comments Comments 4

Articles