Pull to refresh
0

Ciklum Java Субботник в Киеве, 1 ноября

Reading time2 min
Views4.4K
Спешим порадовать киевскую аудиторию любителей Java грядущей встречей Ciklum Java Saturday, которая состоится 1 ноября, с 11 до 16:30 в киевском офисе компании Сиклум.

Ciklum Saturdays — это бесплатные мероприятия, открытые для всех желающих, на которых можно не только послушать интересные презентации и почерпнуть для себя что-то новое, но и пообщаться в неформальном кругу единомышленников.

image

Как и всегда, в этот раз у нас интересные докладчики, которые поделятся своим опытом с участниками:

1. Андрей Кравец
Тема: Пришло время быть реактивным, или..?

Современные требования к программному обеспечению ставят довольно жесткие ограничения как для продвинутых разработчиков так и продуктов, над которыми они работают. Реактивное программирование – это именно тот подход, который обеспечивает невероятную гибкость, надежность, и в то же время простоту использования в процессе создания сложных приложений высокого качества.
Пришло время каждому сделать выбор, быть реактивным или же нет?

2. Александр Захаров
Тема: Использование EntityGraph в JPA 2.1

Entity Graphs является очень важной, но несколько недооцененный в JPA 2.1./Java EE7 и дает возможность существенно повысить производительность по сравнению с традиционным lazy/eager. Правильное применение entity graph даёт существенный выигрыш в производительности приложения. В докладе будет рассказано как определять entity graphs с помощью аннотаций и программным путем.

3. Антон Гордийчук
Тема: AngularJS — продвинутый HTML для web-приложений

Доклад в первую очередь ориентирован на разработчиков ранее не работавших с AngularJS. По сути это будет знакомство с фреймворком а также его основными компонентами и возможностями. Целевая аудитория – разработчики которые интересуются последними тенденциями в области web-разработки.

4. Александр Захаров
Тема: Domain Driven Design: проектирование по модели

При проектировании программного обеспечения перед разработчиками возникает проблема выбора того или иного архитектурного подхода. В данном докладе рассмотрено проектирование на основе модели предметной области, впервые рассмотренной в статьях Фаулера. Дальнейшее развитие этой идеи было сделано Эриком Эвансом в «Предметно – ориентированное проектирование». В докладе будут рассмотрены основные идеи предметно – ориентированного подхода и организация структуры проекта с указанием практических советов.

5. Николай Папирный
Тема: Java memory model для простых смертных

Многопоточное программирование на языке java является весьма непростым занятием, и создатели языка позаботились о том, чтобы писать было проще. Именно поэтому, они ввели в спецификацию языка JMM. На докладе вы узнаете про особенности модели памяти в Java.

Участие в мероприятии бесплатное, при условии предварительной регистрации. Зарегистрироваться можно тут.

Этот Ciklum Java Saturday организован в партнёрстве с образовательным центром IT Labs

Когда: суббота, 1 ноября
Время: 11:00- 16:30
Где: офис компании Ciklum, Киев, ул. Амосова 12, БЦ Горизонт, 2я башня, 20ый этаж

Ждем Вас в субботу!
Tags:
Hubs:
+1
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.ciklum.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Украина