Pull to refresh

Comments 18

Спасибо коллективу Stepic за курсы. Прохожу курс по C++, лекции и тестовые задания интересные и помогают в закреплении материала.
Надеюсь в будущем курсов будет ещё больше, а может даже и новый углубленный курс по C++.
UFO just landed and posted this here
Для биологов хорошо бы еще курс R — к нему биологических пакетов много.
Было бы отлично! Сам являюсь разработчиком пакета для R по теме биологии. Нужно двигать R в биомассы :)
SQL бы еще в будущем и управление своим времени (time management) что б успеть успеть качественно поучиться. Спасибо, молодцы!
А более продвинутых курсов Python не планируется? А то я и так в школе питон преподаю (на уровне основ), а так было бы куда детей отправлять для продолжения образования, тех кому это интересно
Если этот базовый курс пройдёт хорошо, то да, подумаем над его расширением на более продвинутые темы. В идеале – перевести все курсы Института биоинформатики в онлайн-формат для открытого обучения.
Можно поподробнее насчет сертификатов? Как понимаю, верификации личности нет, но имя окончившего записано будет?
Кто полностью пройдет курс и выполнит задания в срок, получит сертификат на платформе (в формате pdf, с логотипом Института) об успешном прохождении курса с подписями преподавателей. Строгой верификации личности действительно нет.
Сертификаты получат все желающие/все зарегистрировавшиеся — есть ли официальные условия и полный перечень всех курсов? Автоматические тесты не позволяют альтернативного решения задачи через более сложные конструкции языка например (не будут ли частыми сбои у людей кто уже владеет определенным подмножеством языка например функциональных программистов или ООП и т.д.)?
Сертификаты получат все прошедшие курс, на каждый курс сертификат отдельный.

Возможность сдавать альтернативные решения (например, более сложные, чем требуется) зависит от задачи. В общем случае, если решение соответствует условию задачи, то автоматическими тестами оно будет засчитываться как правильное. Но, например, если задача просит использовать цикл for, а решение полностью на list comprehension, то оно может не быть засчитано как правильное.
UFO just landed and posted this here
На самом деле баллы зачитываются, но, к сожалению, иногда с задержкой.
Мы разъяснили этот момент в письмах участникам курсов, а сейчас работаем над устранением проблемы.
Sign up to leave a comment.