Pull to refresh
0

Epson WorkForce Pro — еще более выгодная офисная печать

Reading time3 min
Views4K
В посте «Фабрика печати Epson» и лазерный принтер один из пользователей Хабра задал вопрос о новой серии принтеров и МФУ Epson WorkForce Pro, нацеленных на использование в офисе. Мы решили рассказать о новых устройствах подробнее, так как верим, что они обязательно вызовут интерес тех, кто подбирает сканирующе-печатающее оборудование в офис (и желает сэкономить на печати).

И вот почему: с выходом новых устройств компания Epson предлагает решения для всех сегментов рынка печати. Фабрика печати  – это решение для персональной печати или печати в малом офисе. WorkForce Pro – сетевые принтеры и МФУ для средних объемов. А в очень скором времени выйдут устройства серии WorkForce RIPS для больших объемов бизнес-печати (о них мы расскажем в отдельном посте).

Т.е. теперь Epson может предложить печатающие решения для любых задач и сфер бизнеса.

Чем хороши новые WorkForce Pro?


В первую очередь – низкой стоимостью владения. Единственными расходными материалами к этим моделям являются только картриджи и емкость для отработанных чернил. Ресурс картриджей – до 4000 страниц, ресурс емкости для отработанных чернил – 50000 страниц.
Многие думают что любая струйная печать с использованием картриджей – это дорого, но с данной линейкой принтеров и МФУ это не так. Картриджи к моделям серии WorkForce Pro обладают большой емкостью, существенно большей, чем в картриджах для домашних моделей.


В то время как лазерные принтеры требуют замены и картриджей, и фотобарабанов, и печки, и прочих ресурсных деталей, которых, исходя из особенности лазерной технологии печати, больше, чем у струйных аппаратов, за счет меньшего количества ресурсных деталей мы выигрываем в стоимости владения принтерами и МФУ серии WorkForce Pro. Поэтому при длительной эксплуатации устройства WorkFocre Pro и RIPS выходят значительно дешевле и в эксплуатации, и в печати.

Устройства рассчитаны на высокую нагрузку: 35000 страниц в месяц для моделей формата А4 и до 65000 страниц для А3 формата. Нагрузка на уровне лазерных аппаратов схожего типоразмера.

Кроме того, не все знают, что в офисных принтерах Epson используются не водорастворимые, а пигментные чернила. В отличие от тонера лазерных принтеров отпечатки не осыпаются с бумаги со временем. Чернила не размазываются и не растекаются под действием воды. Поэтому именно их обычно рекомендуют для печати документов для архивного хранения.

Что они умеют?


В принципе – все, что умеют и другие принтеры: дуплексную печать, работают в проводной и беспроводной сетях, печатают с мобильных устройств, через интернет и облачные сервисы, допускают установку лотков высокой емкости… В общем, подходят для решения самого широкого круга задач.


Кстати, данные устройства способны работать как с очень тонкой бумагой (64 гр/м2), так и с очень плотными носителями (до 256 гр/м2). Поэтому перечень используемых материалов для печати может быть очень большим в отличие от лазерных устройств.

Вместо вывода


По себестоимости владения устройства серии Epson WorkForce Pro выходят даже дешевле черно-белых лазерных принтеров и МФУ. При этом они позволяют печатать цветные документы, то есть, по сути дела, цветная печать получается как бы «в подарок».

В нашем московском офисе, например, эти устройства полностью заменили устаревшие лазерные принтеры Epson, и мы до сих пор привыкаем к тому, как быстро они начинают печатать первый лист, не требуя времени на прогрев барабана. Вроде мелочь, а время и нервы экономит.

Если у вас есть вопросы по новым моделям серии – можете задать их в этом посте или связаться с нашей службой техподдержки.

Вскоре мы расскажем и о новых устройствах серии Epson WorkForce RIPS, которые предназначены для печати больших объемов документов и заправляются «пакетами с чернилами», коих хватает на просто невероятное количество отпечатков (а если точнее – около 75-ти тысяч со стартового комплекта).


Уважаемые Хабравчане,
В связи с тем, что Habrahabr.ru разделился на три ресурса (HabraHabr, GeekTimes и MegaMozg), блог компании Epson переехал на Geektimes.ru.
Будем рады видеть вас в нашем блоге на GT!
Команда Epson
Tags:
Hubs:
+1
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
epson.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Япония