Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Трилатерация с iBeacons, безопасность iOS и мобильная реклама ВКонтакте на #MBLTDev

Reading time 2 min
Views 4.4K
28 октября в Москве мы проводим свою первую конференцию мобильных разработчиков #MBLTDev. Мы уже рассказывали, что на конференции выступят зарубежные и российские представители PayPal, ВКонтакте, Artsy, Parallels, ТКС банка, Typhoon, Soundcloud, Intel, ViaForensics, Одноклассников, Aviasales, Realm и других. Сегодня же подробнее расскажем о трех докладах.

image

image
Александр Черный выступит с докладом «Трилатерация с помощью iBeacon» и расскажет:

  • Какие биконы есть на рынке и как их купить
  • Что доступно через CoreLocation, а что только через CoreBluetooth
  • Насколько это точный прибор и какие проблемы есть при его использовании
  • Можно ли использовать чужой бикон для своих целей или еще как-то вредить

В конце выступления Александр продемонстрирует трилатерацию со сцены.


Андрей Беленко из ViaForensics расскажет о безопасности iOS. Андрей затронет в своем выступлении недавнюю историю с бэкдорами в iOS и (в свете недавних событий) безопасность iCloud.

image

Также, он расскажет, на что нужно обращать внимание при разработке приложений с точки зрения безопасности и чего делать категорически нельзя. Андрей продемонстрирует перехват сетевого трафика и покажет почему публичные Wi-Fi хотспоты это плохо и зачем нужен SSL/TLS.

Единственным нетехническим выступлением на конференции будет доклад руководителя по разработке рекламных продуктов ВКонтакте Андрея Новосельского «Мобильная реклама ВКонтакте».

image

В своем выступлении Андрей расскажет о мобильных пользователях ВКонтакте и тенденциях в рунете, презентует новый рекламный формат, а также поделится первыми результатами и планами развития.

Со всеми докладчиками и темами выступления можно ознакомиться на официальном сайте конференции. Там же можно зарегистрироваться. Стоимость одного билета — 5000 рублей, при покупке 2-х и более — скидка 30%.

Акция для Хабрапользователей


Активные и полезные пользователи Хабрахабра могут получить скидку на #MBLTDev в зависимости от размера своей кармы. Например, если карма 23, то скидка будет 23%. Максимальная скидка — 90%.

Для получения скидки присылайте мне со своего аккаунта личное сообщение с пометкой «#MBLTDev». Для покупки билета вам нужно зарегистрироваться на сайте конференции. Билет нельзя передать другому лицу.

Следить за новостями о конференции вы можете в Twitter и Facebook.

Организаторы e-Legion и РАЭК.

Партнеры: Одноклассники, Тинькофф Кредитные Системы, ВКонтакте, Digital October.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия