Pull to refresh

Comments 56

Интересны тарифы на растаможку. Она проходит как электрочайник или как автомобиль но без кубов в двигателе?
Ссылка ниже противоречит вашему утверждению.
Вы в своем высказывании правы на столько же, на сколько и я.
выпуск недорогой модели Model X (35 тысяч долларов)

Подскажите пожалуйста источник этой информации по обоим пунктам — сроку начала выпуска и стоимости.
По первому пункту нашел:
DELIVERY ESTIMATE FOR NEW RESERVATIONS IS FALL 2015

Автор ошибся, 35 тысяч будет стоить Model III, цену Model X не объявляли (скорее всего будет примерно в 2 раза дороже).
Ошибся не автор, а переводчик. В оригинале:
The Model X SUV will hit the market early next year and an inexpensive Tesla (somewhere around $35k) should be available late next year.

Что означает примерно следующее: Кроссовер Model X появится в продаже в начале следующего года, а чуть позже станет доступна другая, недорогая (около 35к$), модель
Да, верно, спасибо за уточнение.
Живя на 8 этаже и не имея гаража или паркинга в радиусе 2км, о е-мобиле приходится только мечтать.
Возьмите себе приус в 20 или 30 кузове. Конечно, не электромобиль, но расход и комфорт от езды вполне адекватный.
Дизель меньше кушает, чем приус… Приус странная штука. Да и эффективность гибридной схемы тоже под вопросом.
Жду пневмо-гибридов от ситроена и тойоты! Электрические аккумуляторы вещь дорогая и недолговечная.
Комфорт езды на приусе никак не связан с расходом топлива.

Для пользователя гибридная схема эффективна без вопросов — достаточно поездить неделю. Электрическая часть, к слову, не требует никакого обслуживания. Гарантия на батарею 8 лет, есть возможность заменять только отслужившие свое элементы.
У вас был Приус?
Нет, я японские машины больше покупать никогда не буду %) Наелся. В топгир было сравнение приуса и дизельного бмв. БМВ оказался экономичнее.
А у меня был. Отличный авто. Со своими недостатками, конечно. А дизельный авто я тоже не куплю — наелся ;) В -30 попробуй заведи. А Приусу безразлично.
1) На нормальных дизелях идет предпусковой подогреватель в базе.
2) Нормальное дизтопливо позволяет заводиться в -30.
1) Конкретно речь о турбодизеле YD25 на Pathfinder. Есессно там есть свечи накаливания. Или вы про что-то типа Вебасто?
2) Дизтопливо Лукойл
3) В -30 он не заводится. Никто не может объяснить почему — говорят у многих так.
В Приус же я просто садился, нажимал кнопку «Power» и ехал. В любой мороз. Не надо ждать от Приуса какой-то фантастической экономичности. Вы можете расчитывать на 5.5-7 литров/100км в зависимости от манеры езды. У меня выходило 6. Даже в тяжелых пробках. Паспортные 4 литра — это маркетинговая лапша. Но и 6 это очень хорошо, я считаю. У меня была обычныя бензиновая тойота такого же примерно размера — она потребляла 10-11 литров, в тех же условиях.

Я не спорю, дизеля могут быть очень экономичны, конкретно этот Pathfinder потребляет меньше 10 литров соляры в смешаном режиме, и это не по паспорту. Я считаю что это очень хорошо для машины такого размера. Но есть у дизелей определенные недостатки, о которых все же следует помнить.
Конечно про вебасто. -30 не помню когда в Москве было, это экстремальные условия.
При такой температуре многие бензиновые не заведутся, из-за плохих свечей хотя бы или подсаженного аккума. Нужно обеспечивать равные условия теста, если за машиной плохо следят, это не значит что она плохая, вот мнение экспертов, например:

Следующий рубеж — 30 градусов мороза. Бодрое урчание из-под капота дизельной машины раздалось спустя три секунды работы стартера! А вот бензиновый мотор при первой попытке завелся было, да через секунду заглох.
www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133714&SECTION_ID=7548

На Приусе не ездил, но думаю такая же батарея, как на Lexus. Хватает ее не очень долго, хотя в городе экономить получается. Я сентябрь отъездил на CT200h, расход был 8 литров. Сейчас езжу на Q50 hybrid, расход 15.
Даже вебасто на современных дизелях в -30 в принципе не обязательно. У соседа по даче этой зимой дизель нормально заводился и в -35 на штатных свечах подогрева. Я без проблем ездил до -30, а при более низкой температуре уже больше переживал за себя, а не за машину и раз была возможность работал дома.

А вот если -40, да длительное время, а не -30 периодически, тогда да — дополнительный подогрев будет очень и очень кстати.
В любом случае, по моему опыту, гораздо опаснее осень и весна, так как сейчас нет стандартов на сроки поставки различных видов переходной и зимней солярки и гарантий, что на АЗС будет соответствующее сезону топливо получается тоже нет.

P.S. Ну и за аккумулятором на дизеле нужно следить гораздо лучше, чем на бензиновых машинах…
Хватает ее не очень долго
В каком смысле? 8 лет тойота гарантию даёт.
Если вы про пробег на батарее — так да, она очень маленькая. Чисто буферная для экономии при разгоне.
Я сентябрь отъездил на CT200h

Кстати как машина? Присматриваюсь к такой, для города. Единственное что полностью нравится из премиальных брендов в компактном размере.
Машина неплоха, но меня не устраивает посредственная динамика и уж больно она низкая. Паркуясь рядом с бордюром дверь не всегда удается открыть. Думаю зимой с этим будет еще больше проблем.
Разгон до сотни примерно также как у ВАЗ 2110. Я бы не назвал это комфортной ездой, честно говоря.
Я был бы рад, разгоняться в городе. Жаль, нет такой возможности
У вас в городе совсем нет ни одной автомагистрали? Возможно для таких мест Приус и оправдан.
На Камчатке вообще дорог нормальных нет. В Петропавловске-Камчатском можно конечно разогнаться, но ночью. В основном вялотекущее движение
шесть лет ездил на десятке, необходимость резко рвануть «до сотни» потребовалась всего пару раз…
У «десятки» разные бывают моторы, разгон приблизительно от 12 до 15 секунд. Приус в 20 кузове разгоняется за 10.5. В 30 кузове — за 9.5. Какой для вас разгон считается комфортным?
7-8 где-то. Тогда не надо думать о «стратегии» при встраивании в поток и обгоне. Чем больше тем лучше, конечно. Приус вообще крайне убог технически (по крайней мере 20ый, я тогда его хотел покупать). Одни тоненькие и маленькие колёсики и задние барабанные тормоза чего стоят.
А вы ничего не перепутали? Приус позиционируется как машина гольф-класса, для которого она оснащена достойно. Я бы поставил по уровню где-то между короллой и авенсисом. Или вы ждали что-то вроде трешки БМВ, судя по запросам?
Хотя вы правы, с тем ценником что Тойота сейчас за него просит — можно купить много чего поинтереснее.
Что в итоге купили?
35 тысяч не совсем «недорогой» автомобиль. Стоимость новой тройки BMW или свежей 5-ки.
Помойму недорогой это тысяч 10-15.
Не дорогой по сравнению со старшими моделями
Тут больше подходит фраза «доступный», чем «недорогой».
1.3 миллиона — сумма доступная даже для вчерашнего студента. (утрирую совсем чуть-чуть и речь про кредит). 4.5 миллиона — уже нет.

P/S Новая трёшка в нормальной комплектации стоит в России 2.2-2.5 мио.
У нас от 28 тыс стоит (Киев). Для меня это не является недорогой моделью. :)
Ну а если посмотреть на вторичку… то тут можно разгуляться заряженной пятеркой или иксом.
2.150м максимальная комплектация 335i. Самая простая трешка — 1.6м
Это не максимальная, а несуществующая в природе базовая комплектация с механикой.
Цены в той пдф-ке, на которую ориентируетесь, далеки от реальности.

Цены в той пдф-ке, на которую ориентируетесь, далеки от реальности.
Это что такая официальная политика компании — обманывать потенциальных клиентов? Цены с оф.сайта BMW www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/3_sedan.pdf
В чём причина такого несоответствия — без понятия.
Реальную цену можно увидеть, воспользовавшись конфигуратором.
Инфа 146%, 2 раза уже присутствовал при покупке.

Кстати ради интереса звонили официальному диллеру. БМВ на механике в РФ не ввозят. Наверное могут собрать с механой под заказ. Но поставок в фиксированных комплектациях с механой нет. И зачем на сайте она висит — тоже неясно.
К сожалению, это практически у всех производителей такая политика. Самая дешевая комплектация есть в прайсе для привлечения внимания, но реально ее либо пара машин на всю Россию, либо могут разве что под заказа через полгода привести. А из дорогих комплектаций машины в наличии есть всегда, чтобы пришедшего клиента можно было на большую сумму покупки уговорить прямо на месте.
Это цена в США, скорее всего. Это чуть дешевле нового Ford Taurus SHO, например. А там V6 3.5L twin turbo, нормальный full size размер, кожа/рожа, drive assist, 6 секунд до сотни. Посмотрим чем на это ответит Model III.
также планируется выпускать и Model D

До сих пор в общем-то неясно — что именно — Model D? Автомобиль? Или система помощи водителю? Или вообще что-то иное?..
Это модификация модели Tesla S. Возможно она получит полный привод, систему слежения за полосами, возможность небольшого автономного движения.
Самая большая беда — эксплуатация в -20...25 градусов зимой. Электронагреватель — энергоемкое удовольствие… да и емкость аккумулятора заметно падает. Нет, разумеется, никто не мешает иметь две машины, но удовольствие это недешевое…
Мне кажется, что для тех, кто могут позволить себе Tesla Model S, это наверняка не первый автомобиль и скорее всего это больше «забавы ради»… поэтому в мороз скорее всего будет использоваться «запасной» автомобиль. Но это, я считаю, нормально, потому что именно эти люди «голосуют» за новые технологии деньгами и направляют рынок в нужную сторону. От первых версий никто в общем-то не ожидает безупречной работы и косяки будут. Себя я отношу скорее к «позднему меньшенству», чем к «раннему»…
Если в общем, то я бы свой автомобиль (ещё не купленный) через пару лет попробовал самостоятельно переделать в электромобиль. Дорогие машины жалко, а что-то среднего класса — вполне себе можно попробовать. Хотя вполне возможно, что к тому времени (через 3-5 лет) электромобили станут дешевле и делать самому будет просто невыгодно.
UFO just landed and posted this here
Если человек не собирается производить электромобили серийно, то никаких миллионов и сертификаций.
Все намного дешевле. Правда придется постоять в очереди. и побегать по инстанциям, но я думаю, что описанную конструкцию, можно провести по разряду «самодельный автомобиль». Вполне номерные знаки получаются. В конце девяностых мой знакомый делал для себя машины с переодичностью раз в полтора года (бензиновые, по сути делал свои корпуса и подвеску, остальное от серийных машин). Мата по поводу получения документов было много, но все его машины вполне ставились на учет в ГБДД.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря не очень разбираюсь в вопросах регистрации электромобилей, но слышал, что они как класс не предусмотрены в законодательстве Украины, где я и проживаю. А значит, вариант — самодельный автомобиль.

Вот тут пишут про 3000 грн ($230) за регистрацию: electroavtosam.com.ua/2013/06/instr-reg-gai/
Несмотря на то, что такие авто зачастую вполне могли бы доехать и своим ходом

В общем Вы правы. Но причина немного сложнее, по требованиям на конкретный корпус, можно навесить агрегаты определенной мощности. Если скажем я на десятку поставлю серийный движок в 120л.с. то я в ГБДД получу документы. Если 250 то уже нет. слишком мощный… Не говоря уже о том, что гоночные машины зачастую не проходят по световым приборам и(или) по системам безопасности. Поэтому их не выпускают на общие дороги…
Ну и еще одна причина, просто не хотят гробить безумно дорогой автомобиль по дорогам общего пользования, и соответсвенно никакого качества.
UFO just landed and posted this here
Так что такие авто в разы безопаснее для их водителей.

Смотря где безопасность. Безопасность водителя и транспортного средства комплексное понятие, то, что допустимо на гонках (скажем брызги грязи при отсутствии боковых стекол (ибо шлем) то не допустимо на дороге, потому, что водитель может ехать без шлема, да еще и уставший… И в таком варианте грязь попавшая в лицо вызовет аварию, в которой могут пострадать и другие машины.
К транспортным средствам иногда бывают абсолютно дебильные требования по безопасности, но тем ни мение они как правило написаны чьей то кровью.
Выживальная машина сможет после переворота продолжить ехать на крыше))) а вот сможет ли она в такой позиции управляться достаточно, что бы не собрать остальные на всей трассе))) (обычная машина на крыше очень быстро останавливается, а два уголка силового каркаса выживалки работают как лыжи и дают возможность долго скользить с приличной скоростью.) Ну это примеры и их очень много можно привести.
Sign up to leave a comment.

Articles