Pull to refresh

Дизайн привычных вещей. Полностью автоматизированный ресторан `s Baggers в Нюрнберге (Германия)

Reading time1 min
Views1.4K


Для тех, кто не слышал о необычном заведении в Нюрнберге будет интересно узнать о открывшемся там полностью автоматизированном ресторане. Его посетители просматривают меню и делают заказ при помощи встроенных в столики сенсорных экранов. Далее он направляется на кухню, расположенную под самой крышей здания, где хозяйничает уже человек, а не машина. Готовое блюдо помещается в емкость и помечается цветной этикеткой для обозначения столика заказчика. Для его доставки предусмотрена оригинальная система, напоминающая знаменитый аттракцион «Американские горки»: тарелки с едой спускаются вниз по рельсам, которые подведены к каждому месту.

Чтобы посетители не скучали в ожидании заказа, сенсорные столы обеспечили функцией отправки SMS-сообщений и электронной почты. Оплата заказа также происходит без участия посторонних людей. Над каждым столом расположено устройство для считывания банковских карт.

Автоматизированный ресторан — детище местного бизнесмена Майкла Макка. Он рассказал, что идея создать кафе без официантов появилась у него довольно давно, а ее воплощение, надо признать, пользуется популярностью у горожан. Ведь такая система позволяет сэкономить деньги не только владельца ресторана, но и его клиентов, которым не приходится тратиться на чаевые.

Адрес ресторана для тех, кто собирается посетить Нюрнберг: Am Steinacher Kreuz 28 90427 Nürnberg

Посмотреть сюжет BBC о ресторане
Посмотреть ролик на Youtube

Описание новости взято с www.cifrovik.ru/publish/open_article/11837

Как вам идея? Есть ли у Вас опыт использования тачскрин меню? Ваше мнение?
Tags:
Hubs:
Total votes 24: ↑17 and ↓7+10
Comments6

Articles