Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
На этой картинке «Тонный бесполезной информации» находится где то очень глубоко.
Но те же тонны бесполезной информации мы читаем каждый день на уровне D.
двачерам тут не рады

Однако они есть в топе рейтинга же. И кармы у них может быть очень и очень много.
Однако же и вы не совсем разбираетесь в терминологии. Двачерами можно назвать разве только тех, кто посещал почивший ныне 2ch.ru. Более правильным будет называть таких людей "битардами". Ещё более правильным "пользователи анонимных имиджборд".


Если вам нужно больше информации, то посетите lurkmoar. Главное — без фанатизма.

Можно подробнее про «Тихий дом»? На лурке нет статьи такой.
Инфы про него не особо много, но в общем и целом ходят байки о том, будто где-то в Даркнете есть некое место, в которое можно попасть через сеть, телефон, во сне или после смерти, где хранится вся информация вселенной, которая содержалась там еще задолго до появления интернета, эдакое хранилище мирового разума и всякого информационного мусора. Кто-то считает, что это чат, но если написать туда, тебе никто не отвечает. Вокруг этой темы куча болтовни от всяких «хранителей великого знания», которые утверждают, что побывали в этом Тихом доме и вернулись, а вообще обычно оттуда никто не возвращается, так что никаких пруфов не будет. В общем и целом, это самая обычная страшилка для любителей крипоты и разной фантастики вроде «Экспериментов Лэйн».
Интересно, а как до биткоинов расплачивались в даркнете?
Liberty Reserve и другие платежные системы.
Есть два варианта: протокол I2P (Invisible Internet Project) и протокол TOR (The Onion Router)


Тема не раскрыта. Есть ещё масса оверлейных сетей даркнета — FreeNet, Netsukuku, Hyperborea, *условный* даркнет — сайты доступные по старым протоколам типа того же Gopher, всякие BBSки же. Сели писать про скрытый Интернет — пилите годный разбор, хотя бы про ту же ИдиоСистему и Тихий Дом.
Напишите, хотя-бы обзорно. Будет более интересный материал, чем вот «это».
Да, поддерживаю, было бы интересно увидеть обзор от разбирающихся людей (an invitation sent).
Ближе к выходным накатаю что упомню.
Не к спеху, главное — качественно и понятно :-)
Поддерживаю, как-то очень коротко все получилось.
Парочка фактов с Википедии:
Даркнет (DarkNet) — частная сеть, соединения которой устанавливаются только между доверенными пирами, иногда именующимися как «друзья», с использованием нестандартных протоколов и портов… В более общем смысле термин «даркнет» может быть использован для описания некоммерческих «узлов» Интернета или относиться ко всем «подпольным» Интернет-коммуникациям и технологиям, которые в большинстве своем связаны с незаконной деятельностью или инакомыслием. (Tor и i2p для этого слишком стандартны, известны и явно не являются единственными вариантами)
Глубокая паутина — это множество веб-страниц Всемирной паутины, не индексируемых поисковыми системами. (Относится к обсуждаемой теме весьма косвенно, если вообще относится)
Странная статья.
DarkNet появился задолго до Tor и I2P — эти технологии далеко не единственные. Так же есть различные методологии и часть глубокой паутины открывается вполне себе доступно простыми браузерами без лишних технологий, но все равно остается глубокой паутиной.
Так же и с биткоином — оплата происходит не только через них.

Два за освещение вопроса.
Простите, но хабр уже не торт, если на википедии больше информации, чем в статье.
Я из статьи не понял, что такое Dark Web. Это о конкретная технология, группа людей, набор или философское понятие сродни «черному рынку»? Если купить одноразовую симку и ходить на avito через tor это даркнет?
Статья даже плюсов набрала. И это даже не GT. Это ныне строго программистский, сухой ресурс. Офигеть.
Ещё более удивительным было увидеть автора. Вы можете лучше.
Странно, что авторы абсолютно не упомянули «лайт-варианты» типа использования альтернативных корневых DNS (Open Root Server Network и иже с ними)
Дикий, безумный трэш. Сюжет для хрен-тв по мотивам Википедии, сделанный школьником. Вы переводите статью с сайта Net For Begginers для технического ресурса, если даже источник вас не удивил вы бы хоть на автора посмотрели! http://netforbeginners.about.com/bio/Paul-Gil-7508.htm — этот парень, по вашему, эксперт по даркнету?

А иллюстрации? Зачем нам скриншотить сайтик с продажей наркотиков, давайте-ка мы напихаем картинок в стиле «Хакеры глазами домохозяйки»! Стыд и срам.
Кстати, присмотрелся и захотел узнать: что, <здесь плохое слово>, общего у микшерного пульта и TOR?
Sign up to leave a comment.