Pull to refresh
0

Samsung открывает мир мобильной виртуальной реальности с инновационными очками Gear VR

Reading time 2 min
Views 25K
Добрый день, Хабр!

Компания Samsung Electronics представила новое поколение технологичных носимых устройств — первые очки виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator’s Edition. Гаджет был создан за 1,5 года, построен на базе разработок лидера виртуальных технологий, компании Oculus и совместим с новым смартфоном GALAXY Note 4. Gear VR впервые позволит широкому кругу пользователей полностью погрузиться в виртуальную реальность для кинопросмотра или игр.



GALAXY Note 4 играет ключевую роль в связке мобильных устройств, благодаря 5,7-дюймовому экрану с высоким разрешением Quad HD Super AMOLED (2560 x 1440), которым оснащен новый флагман. Надев Gear VR Innovator’s Edition, пользователь сразу погружается в виртуальную реальность, обеспечивающую обзор в 360° и видео с 3D эффектом. Прямо в очках доступны функции приема вызова и просмотра сообщений, чтобы каждый раз не снимать смартфон при входящем звонке или SMS.



Очки Gear VR обеспечивают угол обзора 96°, при этом виртуальный дисплей остаётся перед глазами пользователя при повороте на все 360°. Устройство оборудовано вентиляционными отверстиями, двумя линзами, датчиком приближения, колёсиком для изменения фокусного расстояния, кнопками изменения громкости, тачпадом на боковой части корпуса, кнопкой возврата и USB-разъёмом. Размеры составляют 198 x 116 x 90 мм.



Samsung Gear VR изготовлен из легкого материала с мягкой подкладкой, принимающей форму головы и лица. Конструкция устройства полностью беспроводная, что позволяет пользователю быть полностью вовлеченным в виртуальный мир, без множества проводов, идущих от компьютера. В ближайшее время Samsung предоставит большой выбор контента, оптимизированного для просмотра на данном устройстве: в арсенале пользователей очков появится широкий спектр фильмов, игр, видео 360°, включая экспериментальные ролики и видео образовательного содержания от лидеров на рынке пользовательского контента.



Стоимость очков виртуальной реальности Samsung Gear VR в США составит 199 долларов, а в продаже гаджет появится до конца этого года.

Технические характеристики Samsung Gear VR Innovator Edition:
Оптические линзы: угол обзора 96˚
Датчики: акселерометр, гироскоп, датчик приближения, датчик магнитного поля
Движение при фотонной задержке: < 20 мс
Фокусные настройки: чехол для близоруких/дальнозорких глаз
Регулировка межзрачкового расстояния: 55 ~ 71 мм
Физический интерфейс пользователя: тачпад, кнопка «Назад», кнопка регулировки громкости
Интерфейсы и соединения: microUSB 1.1 соединение с Galaxy Note 4
Контент: доступен на Oculus Store, на карте microSD (16 ГБ) предварительно записана коллекция видеороликов с обзором 360° и трейлеры 3D фильмов от ведущих студий
Размеры: 198 x 116 x 90 мм

Небольшой видео-обзор Gear VR:
Tags:
Hubs:
+8
Comments 17
Comments Comments 17

Articles

Information

Website
www.samsung.com
Registered
Founded
1938
Employees
Unknown
Location
Южная Корея