Pull to refresh

Идея для подарка коллегам: кружка веб-разработчика

Reading time 1 min
Views 40K
Прочитав как-то в начале года пост «Шпаргалка по С++11 для печати на кружке» загорелся сделать себе такую же кружку-шпаргалку, но по теме веб-разработки, которая мне ближе. Долго руки не доходили и тут в преддверии Дня программиста захотелось «подарить» себе её.



Я решил поделится с хабра-сообществом картинкой и исходниками — вдруг кому-то понравится или он захочет таким образом поздравить коллег с нашим профессиональным праздником.

Мой товарищ по работе и дизайнер по совместительству отрисовал по моим записям изображение для печати. Больше всего времени ушло на подбор необходимых мне команд для кружки-шпаргалки, так как она не резиновая с одной стороны, а с другой, цель сделать справочник тоже не стояла. Также старался сократить описания, чтобы было более-менее понятно и влезало бы в одну строку.

Многим некоторые команды покажутся простыми или мало-используемыми, но мне хотелось иметь под рукой те свои команды (шорткаты), которыми пользуешься не часто, и вроде помнишь, но не точно, из-за чего постоянно тратилось время на поиск или чтение манов.

Для тех кто загорится идеей, но нужен другой «набор шпаргалок» — есть исходный файл в psd. Так как исходные картинки больше чем 1920px и хабрасторадж не позволяет их загрузить, то оригиналы выкладываю на файлообменник.

Оригинал в jpeg для печати
Исходники в psd

Картинка-превью:



UPD: Файлы перезалиты с учетом исправлений опечаток. Спасибо за это v_decadence
Tags:
Hubs:
+50
Comments 52
Comments Comments 52

Articles