Pull to refresh

Comments 69

нажмите на ссылку «Windows (64 бита)»
Где найти эту ссылку? У меня ее не видно, возможно еще не всем доступно?
Если перейти на английскую версию страницы, то там ссылка есть.
Не ставьте. Шрифты там выглядят ужасно.
По мне так годно, проблема лишь с некоторыми сайтами.
Новый рендеринг шрифтов отключается в chrome://flags в разделе Disable DirectWrite.
Спасибо большое! Помогло, только мне пришлось наоборот его включить, по-умолчанию был выключен.
Там нужно включить фичу «Отключить DirectWrite», как бы странно это ни звучало :)
Отлично! Буквально сегодня получил проблему отображения шрифтов на 32-битной версии (видать прилетел апдейт незаметно), на несуществующем вообще невозможно находиться было, шрифты местами даже поехали.
Разрядность здесь ни при чем — это новый рендеринг начиная с 37 версии. Касается только Windows.
Это зависит не от разрядности, а от версии. Кстати мне он нравится больше чем старый, во всяком случае под Kubuntu точно. В windows такой большой разницы не заметил.
Мне интересно, а в честь чего возросла стабильность? Тем более со стандартным контентом.
Мы также измерили стабильность 64-битной версии – по сравнению с 32-битной она возросла в два раза при работе со стандартным веб-контентом.

<блондинкамоде>Ну ты что не видишь? 32 же больше 64-х в два раза!</блондинкамоде>
<занудамоде>вообще-то, 32 меньше, чем 64</занудамоде>
А с занимаемой ОЗУ случайно ничего не сделали? Не совсем понятно, что хром делает такого, для чего нужно гиг памяти на 4х вкладках.
UFO just landed and posted this here
Сложность не в том, что занимает столько места, а почему.
Открыл, увидел 10 процессов — каждая вкладка у меня не может по 40 — 100 мег весить — нету столько контента на ней.
Так может без CopyOnWrite в каждой вкладке куча общих библиотек и т.п. подгружается?
Я не разработчик Хромого, поэтому вопрос не ко мне.
UFO just landed and posted this here
Зачем убирать NPAPI?
У меня есть пара плагинов, которые на альтернативные механизмы перевести будет трудно.
Да, код NPAPI довольно убого и монстроузно смотрится, но некоторые вещи можно сделать только на нём.
Тот же NaCl, когда я смотрел последний раз, работу с файлами поддерживал только через свою прослойку, то есть отсекая ряд нужных библиотек, в том числе и саму гугловскую leveldb.
Возможно сейчас что-то поменялось, но в любом случае копаться в 3rd-party библиотеках и подгонять их под NaCl мне не хочется.
Знаю, только они собирались его выпилить аж к январю 2014, однако всё еще продолжают, видимо не всё так просто.
Это в каком таком языке «before the end of 2014» обозначает «к январю 2014го»?

К январю они собирались включить всплывающее окно — и успешно его включили. Если вы автоматом нажимаете на все кнопки «Yes» и даже не помните где они появлялись, то это уж точно не проблема разработчиков Хрома.

Пока всё идёт по плану. Ну может чуток отложат: скажем в декабре выпилят только из Canary, а Stable ещё месяца три поживёт…
а это не оно?
у меня правда устанавливаться не захотел
Вроде оно, сейчас попробую.
У меня поставилась 64 битная версия .exe — работает, пару дней понаблюдаю и в пусть.
Поделитесь, как эта ссылка была найдена?
Просто к ссылке на .msi добавил наугад 64 поэтому и нет уверенности в результате :-)
UFO just landed and posted this here
Да, должно работать. Если у вас что-то не работает, сообщайте команде Chrome об этом, пожалуйста, через интерфейс браузера.
Столько шума от появления 64-битного Хрома… А Опера Престо имела 64-битную версию как минимум с версии 12.00 (середина 2012 года).
Если вы хотите обновить Chrome для бизнеса, скачайте 64-битный MSI-пакет.

Что-то вот не получается скачать 64-битный MSI-пакет, тащит 32-битный.
UFO just landed and posted this here
Традиционно Chrome team меряет стабильность в количестве крешей на миллион загрузок страниц. Причём если число становится трёхзначным, то все встают на уши и начинают разбираться (в stable такой бажный браузер по любому не пойдёт), обычно оно в мелких двузначных числах. Вряд ли вы загрузили во время вашего тестирования пару миллионов разных страниц, что что неясно как бы вы могли заметить разницу…
После обновления шрифт стал УГ (x32 и x64). И судя по различным ресурсам в интернете, не у меня одного. Мне вот интересно, какой должен быть монитор, что бы шрифты с directdraw смотрелись четко и без мыла?

ps: начало новой эры, когда мониторы будут подбирать под браузеры, что бы шрифты смотрелись красиво :D
Поддержка «O’кей Google» только в 32-х битной версии? Обновился до 64-х бит поддержка и соответствующий пункт в настройках пропали. :(
UFO just landed and posted this here
Это странно. Слышал подобные жалобы, однако у меня на двух разных машинах (Linux и OS X) все отлично отображается вплоть до 4K. Без флеша, да.
Последние несколько дней хром стал ужасно работать, падает постоянно.

Version 37.0.2062.94 m

Тоже обратил на это внимание. Плюс у меня еще куча вкладок открыто каждый раз. Хорошо, что трафик на работе не лимитирован.
Насчёт последних дней не знаю, но проблема с выпаданием проблемы в стиле «не удалось загрузить профиль, всё пропало, шеф, всё пропало профиль сброшен на дефолтный» наблюдал и раньше, наблюдал и сегодня, когда последнюю версию ставил. Т.е. получается парадокс. Я могу запустить 2 экземпляра окна хрома, но при этом он жутко матерится на такое положение дел, и одно из окон работает не пойми как. Логики не понял. Опера на престо просто не давала запускать лишнего экземпляра пользователю, но при этом сама могла успешно порождать дочерние окна с выбранным контентом.
Нелогичность хрома меня в очередной раз побудила в личное пользование себе его не брать.
Плюс всё те же проблемы с памятью.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Вы всё понимаете с точностью до наоборот: встроенный флеш-плеер останется, а тот, который можно скачать с сайта Adobe, работать перестанет.
Когда планируется включить полноценную поддержку High-DPI мониторов в релизную ветку? Приходится пользоваться Canary, иначе не ретине выглядит просто ужасно.
Скачал по ссылке — написано нельзя обновить до версии которая уже используется. Вот теперь не могу понять — какой у меня стоит, 32 или 64? В Аbout'е не написано. 37.0.2062.94 m
Да, неплохо было бы разобраться. Я лично открываю Task Manager и там написано Chrome (32-бита)
Поснимал все процессы Хрома, установилось. Теперь в About показывает
Version 37.0.2062.94 unknown-m (64-bit)
А удалось ли сохранить русский язык или нет там перевода?
Обновился с 32-битной, язык остался русский.
А я не помню какой был, если честно :) Сейчас меню на английском
А можно статью или ссылку почитать про новую схему плагинов? Что там улучшено по сравнению со старой схемой? На сколько это совместимо с Interne Explorer, FireFox и Opera? Не выйдет ли так, что Chrome пошел каким-то своим собственных путем?
Своим, конечно. Как всегда.
en.wikipedia.org/wiki/Google_Native_Client

Вообще, я рекомендую к прочтению недавний пост, акцентирующий внимание на пагубной политике Google, в особенности, касательно браузеров, не переведённый по неизвестной мне причине на Хабре, в оригинале он доступен здесь:
robert.ocallahan.org/2014/08/choose-firefox-now-or-later-you-wont.html
Ну, переводить там особо нечего, просто короткая заметка. Но по смыслу все верно. Мне вообще удивительна популярность хрома, особенно среди айтишников. Возможно, когда-то на заре он и обгонял лисицу; вполне допускаю, что где-то в чем-то и сейчас обгоняет, но каких-то вот прям супер неоспоримых технических преимуществ я у него не вижу (про недостатки тут в комментариях уже отписались), а вот то, что «корпорация добра» столь агрессивно проталкивает свой закрытый продукт, имхо, не может не настораживать.
Потребление памяти в два раза больше на тяжёлых страницах в сравнении с PaleMoon, но и скорость выше раза в три. С количеством вкладок примерно та же история. Мой вывод: железо позволяет (=памяти не жалко) — ставьте Хром. Нет — PaleMoon.
P.S. Тяжёлые страницы это, например, все посты сообщества за полтора года или что подобное. Нужно редко, но всё же :)
Хром не только память ест как не в себя. Каждый раз, когда на компьютере коллеги (что-то типа i5-3470) в хроме нажимаю Ctrl-L (или -T) и сразу же что-то пишу — хром тупит пару секунд и только потом начитает отображать мой ввод в строке адреса. Жутко бесит; в лисице или опере такого никогда не наблюдал.
То что вы описали — и есть симптом «съедания памяти». Firefox на компьютерах с острой нехваткой памяти ведёт себе примерно также. С тем только отличием, что иногда всплывает окошко, предлагающее какой-то системный JavaScript остановить (я так думаю что как раз тот, который, собственно, и отвечает за GUI).
А вот и нет. Я пошел по тому же пути, что и YgReEk — ставлю людям PaleMoon. Потребление оперативки по сравнению с Хромом падает в полтора раза.
Что значит «вот и нет»? Я ж не говорил, что Хром есть очень мало памяти! Наоборот — я сам иногда Firefox использую именно по этой причине! Но вот когда он «тупит по паре секунд», то это почти всегда симптом того, что вся памяти кончилась и всё ушло глубоко в swap. Никаких других причин подобного поведения я не встречал. Это вам не Yandex.Browser…

Я может глючу, конечно, но я помню новость о выходе 64-битной версии пару лет назад. Причем на Хабре. Поставилл и снёс через пару недель, потому как память жрал ещё больше. Что же я ставил тогда?

Sign up to leave a comment.