Pull to refresh

Python-digest #35. Новости, интересные проекты, статьи и интервью [27 июля 2014 — 03 августа 2014]

Reading time 4 min
Views 14K

Дайджест был опубликован ранее, но определенным причинам был исключен с хабра, сейчас же было принято решение вернуть его обратно.
Очередной выпуск новостей из мира Python.
За иллюстрацию к посту, как и раньше, благодарим owlman75, а так же alrusdi за идею дайджестов и за то, что я по прежнему могу публиковать эти дайджесты для вас.
В этом выпуске у нас вот такие интересные новости собрались: свеженькие уязвимости в django, в релизах второй релиз кандидат Django 1.7, APScheduler 3.0, Pylint 1.3 / Astroid 1.2, django-extensions 1.3.9, boto 2.32.0 и еще много интересных библиотек и статей для изучения.


Новости




Статьи и интервью




Интересные проекты, инструменты, библиотеки




Релизы


  • Django 1.7 RC2
    Второй релиз кандидат Django 1.7 В этом релизе Django подверглась многочисленным изменениям. Самые значительные это: обновление схем миграций, улучшение инструментов валидации, реорганизация путей инициализации и загрузки приложения, а также поиск и загрузка пользовательских баз данных.
  • boto 2.32.0
    Релиз включает поддержку обратной совместимости Python 3.3 и 3.4, поддержка IPv6, подключения пиринга Amazon VPC, атрибуты сообщений Amazon SNS, новые регионы для Amazon Kinesis, и несколько исправлений.
  • Pylint 1.3 / Astroid 1.2
    Большой список новых проверок и исправлений. Это последний релиз с поддержкой python ниже 2.7
  • APScheduler 3.0
    Система управления и отложенного выполнения задач. Имеет точки пересечения с Celery, но не является его альтернативой. В статье по ссылке изложены все подробности.
  • django-extensions 1.3.9
    Главным образом релиз прицелен на улучшение совместимости с django 1.7


Конференции, события, встречи разработчиков


Tags:
Hubs:
+35
Comments 19
Comments Comments 19

Articles