Pull to refresh

Comments 13

А можно ментальную карту в большом разрешении выложить? А то ничего не видно.
Спасибо, прикрепил ссылку на png
Так она осталась того же размера. Я даже скачал картинку, но с приближением все равно текста не видно.
Попробуйте взять pdf тут. Дайте знать, если что-то будет не так.
Спасибо. Теперь все прекрасно видно. Ушел изучать.
«Враждующее сближается, расходящееся создает прекрасную гармонию, и все порождается через распрю» (Гераклит Эфесский)
Имхо, очень много воды в статье. А ещё полная мешанина из вынужденных и произвольных конфликтов.

Провоцировать конфликт нужно только если вы заранее знаете, что из него извлечёте, и как и когда его закончите. А если конфликт спровоцирован против вас сильной стороной, нужно спокойно вести дипломатию, копя ресурсы на единственный сокрушительный удар (хотя иногда конфликт заканчивается уже на дипломатии).

Остальное — психология и теория игр.
На протяжении всей статьи в голову невольно приходили ассоциации со всем известным гео-политическим конфликтом происходящим прямо сейчас на мировой арене.
признаюсь, пока писал — тоже :)
Я начал читать эту статью и бросил. На всякий случай приведу причины:

1. В статье много ошибок и описок. При этом это статья об отношениях между людьми, которую по логике вещей может написать только человек имеющий определённый уровень развития (не умственного, а в целом) с которым у меня такие ошибки упорно ассоциироваться не хотят. Хотя я и заметил что начальники нередко не умеют грамотно писать. Не не хотят, не не успевают, именно не умеют. Для меня это загадка.
2. По ходу чтения возник вопрос — кто этот парень? Информация подаётся без аргументации, как выжимка опыта. Форма изложения в общем-то хорошая, но она предполагает наличие авторитета, доверия к автору. А автор даже приблизительно не сказал откуда у него весь этот опыт.
3. Я дочитал до формулы конфликта и бросил по совокупности причин 1 и 2, потому что формула мне показалсь притянутой за уши, аргументирована она не была, а кто этот парень я не знаю. То-есть третья причина — формула конфликта выглядит неубедительно.

Но всё-равно спасибо.
Спасибо за критический комментарий. На будущее учту (про ошибки и описки).
Sign up to leave a comment.

Articles