Pull to refresh

Псевдокомментогенератор

Reading time 1 min
Views 569
7 апреля в ЖЖ Антона Носика появилась запись, сообщающая о возможности оставлять фейковые комментарии от другого пользователя. В частности,
Носиком были замечены комментарии, оставленные якобы им.
Если Вы обнаружили в своём журнале комментарий будто бы от меня, содержащий требования удалить текущий пост, или какие-либо угрозы, не торопитесь хвастаться находкой перед френдами, а приглядитесь к этому комментарию чуть повнимательней. Подделку достаточно легко обнаружить, если понимать, что подлинным такой комментарий быть не может. Сравните оформление двух идущих подряд комментариев, там довольно легко видно, что второй находится внутри первого.

Для большего убеждения можно навести курсор на «ссылка» и увидеть, что она ведет не на адрес данного комментария, как должна, а на страницу некого пользователя bukva, на которой пользователь «передает привет» Антону Носику, и на которой имеется ссылка на описание работы так называемого «псевдокомментогенератора», с помощью котрого можно писать фейковые комментарии.
Об этой «игрушке» довольно быстро стало многим известно, в т.ч. и благодаря Носику, и ей начали активно баловаться. Так, в комментариях к некоторым записям в ЖЖ сегодня можно увидеть картину, состоящую из комментариев всех известных в жж блоггеров с разным содержанием.
Антон Носик тем временем предупреждает всех шутников, что если они не хотят разбираться с abuse team, им следует добровольно удалить все комментарии, сделанные от чужого имени и с использованием чужого юзерпика не только в его ЖЖ, но и в любом другом журнале или сообществе, где они имели неосторожность нагадить подобным образом.

В общем, будьте внимательны, дорогие ЖЖ-пользователи, остерегайтесь подделок.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 19
Comments Comments 19

Articles