Pull to refresh

Nokia X, X+ и XL получили обновление

Reading time2 min
Views24K
Многие уже в курсе последних изменений Microsoft Mobile, касающихся линейки смартфонов на платформе Nokia X (основанной на Android Open Source Project). При этом мы всегда серьезно относились к поддержке текущих клиентов, и покупатели Nokia X не станут исключением – обновления будут выходить в течение следующих 18 месяцев.



И, чтобы не быть голословными, рады сообщить о начале распространения апдейта для смартфонов начального уровня Nokia X, X+ и XL, старт которому был дан в прошедший понедельник. Обновление откроет пользователям ряд улучшений операционной системы и предложит новые функции и возможности, тем самым приблизив устройства первой генерации к недавно выпущенному смартфону Nokia X2.

Одной из ключевых особенностей интерфейса после обновления станет диспетчер запущенных приложений App Switcher, перекочевавший с новинки.

Поскольку физическое управление в ранних смартфонах Nokia X отличается количеством сенсорных кнопок (в X, X+, XL однокнопочный интерфейс, в X2 — двухкнопочный) запуск App Switcher реализован через отдельное меню.



Для того, чтобы увидеть запущенные приложения, пользователям необходимо открыть панель управления свайпом сверху вниз и коснуться иконки App Switcher. Меню диспетчера наглядно отображает все открытые приложения: чтобы перейти к нужному, достаточно его коснуться, чтобы закрыть – нажать на крестик.



С обновлением ряд сервисов Microsoft будет предустановлен и интегрирован в систему.

В их число входят электронная почта Outlook.com, облачное хранилище OneDrive и сервис ведения заметок (с облачной синхронизацией) OneNote.



Outlook.com полностью поддерживает несколько аккаунтов Outlook, всплывающие уведомления и синхронизацию календаря и контактов.

OneNote Mobile позволяет не только работать с записными книжками и заметками Microsoft OneNote 2010, хранящимися в OneDrive (как можно было подумать), но также создавать наброски прямо на Nokia X и синхронизировать до 500 заметок.



Устройства первого поколения также получили обновленный магазин Nokia Store, уже знакомый пользователям Nokia X2. Первое, что смогут отметить пользователи — максимально удобный поиск, позволяющий быстро находить и устанавливать приложения и игры (на Nokia X могут работать до 75% стандартных Android-приложений).
В Nokia Store также интегрированы сторонние магазины приложений, так что теперь, не найдя искомого варианта, пользователю не нужно самостоятельно идти на другие ресурсы. Среди других обновлений «Магазина» – загрузка приложения в один клик и новый виджет Spotlight для стартового экрана, который поможет открыть новый контент.

Обновление для Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL будет распространяться «по воздуху». Пользователи получат автоматические уведомления о доступности нового ПО.

Ручная проверка и установка обновления возможна по нажатию кнопки «Проверить сейчас» в меню «Настройки → О телефоне → Обновления системы».

Больше информации об обновлении и его установке можно найти здесь и здесь.
Tags:
Hubs:
+6
Comments8

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия