Pull to refresh

Ответное письмо Yahoo на ультиматум Microsoft

Reading time3 min
Views559
Дорогой Стив,

Наш совет внимательно рассмотрел все Ваши предложения, и единогласно пришли к выводу, что заключение сделки не в интересах Yahoo и наших акционеров, и отверг его публично еще 11 февраля 2008 года, а также и Ваше последнее письмо.

Мы по-прежнему не против сделки с Microsoft, если она будет в интересах наших акционеров. Наша позиция заключается просто в том, что любая сделка должна быть на ту сумму, которая в полной мере отражает глобальное значение Yahoo, в том числе любые стратегические преимущества Microsoft, и на условиях, которые обеспечивают уверенность наших акционеров в будущем развитии компании.

Мы продолжаем запускать новые сервисы, развиваем наши технологии и платформы. Сегодня, мы объявили о запуске новой платформы управления рекламы AMP Yahoo, которая значительно упрощает процесс покупки и продажи рекламных объявлений.



Наконец, наш совет активно и оперативно изучает альтернативные пути для максимализации стоимости акций, и этот процесс продолжается.

Как вы знаете, недавно мы вновь подтвердили наш финансовый рейтинг Q1 и утвердили руководство на следующий год, что является свидетельством нашей способности действовать в соответствии с нашими ожиданиями, несмотря на нынешние экономические условия.

Кроме того, наш трехлетний финансовый и стратегический план, который мы предали публичности, свидетельствует о значительном потенциале роста на финансовых рынках. Этот план получил положительные отзывы от наших акционеров, и позитивные мнения экспертов о том, что стоимость Yahoo как отдельной компании будет выше, нежели чем стоимость, предложенная в Вашем предложении.

Ваши собственные заявления ясно дали понять стратегическую важность Yahoo.

Мы с сожалением вынужден сказать, что Ваше письмо нарушило приватный характер нашей беседы с Вами. Мы провели конструктивные переговоры, обсуждая вместе различные темы, в том числе интеграцию и правовые вопросы.

Ваш комментарий о том, что мы отказались вступить в переговоры с целью заключения соглашения особенно интересно, поскольку мы уже отвергли Ваше первоначальное предложение $ 31 за акцию, считая, что Вы значительно недооценили Yahoo. Кроме того, Стив, вы лично участвовали в этих двух совещаниях и могли бы иметь более расширенный кругозор по данному обсуждению.

Что касается антитрестовского законодательства, то мы обсуждали с Вами этот вопрос. Любая сделка между намивозможна только после тщательного пересмотра нормативных документов в нескольких юрисдикциях. По итогам недавней встречи между нашими юридическими советниками, мы имели договоренность о предоставлении отчетов, на свой запрос к Вам от 28 марта с предоставлением дополнительной информации, Вы до сих пор не представили какого-либо ответа из запрошенной информации.

Мы рассмотрим Вашу угрозу о вытеснении наших независимых членов из Совета Директоров и уверены, что данное заявление является контр-продуктивным и несовместимым с заявленной целью дружеского поглощения. Мы уверены, что наши акционеры понимают это, и наш независимый совет лучше всего способен объективно и со знанием дела все оценить.

В заключение, пожалуйста, позвольте нам подтвердить нашу позицию, чтобы не было никакой путаницы. Мы открыты для всех альтернатив, которые обеспечат максимальную стоимость акций нашей компании, в том числе сделки и для Microsoft, если полностью признает ценность и автономность Yahoo, и превзойдет другие альтернативные предложения.

Наконец, Мы уверены в своем праве самим выбирать путь, при котором стоимость акций компании будет увеличивается, и Мы не позволим Вам или кому-либо еще уменьшать ее полную стоимость до приобретения компании.

С уважением,

Roy Bostock, председатель совета директоров
Jerry Yang, исполнительный директор

Авторский перевод Social Trend via News.com
Tags:
Hubs:
+71
Comments62

Articles

Change theme settings