Pull to refresh

Comments 19

2 последних скриншота впечатляют. За пол года такое написать — молодцы!
Интересно бы ещё увидеть обилие анимации…
Боевка, как это нынче принято, нулевая(пассивная)? То есть от стратегических способностей юзера ничего не зависит, все автоматически или полуавтоматически?
Сражение в реальном времени с прямым управлением войсками.

Играл в прототип и могу со всей ответственностью заявить, что во время боя можно было управлять каждым юнитом в отдельности совсем как в старых-добрых-ламповых RTS
Управление отрядами у нас действительно «прямое» — можете свободно распоряжаться тем, кто куда должен идти и кто в кого должен стрелять. Кроме этого, вы можете выбирать, какое количество боевых роботов отправится в атаку и чем они будут вооружены. Конечно, исход битв (как против отрядов, так и во время боев на базах) напрямую зависит ваших умений.
Удобно титанов рисовать — что река, что холмы — никаких тонкостей, поставим на карту как на плоскую поверхность…

Отличие в графике рекламно-трехмерных картинок и скриншотов боев поражает.
А покажите видео для у кого нет и никогда не будет флэш-плеера.
Мы сделаем нормальный промо-ролик к запуску на Фейсбуке. Они рекомендуют выкладывать видео в сообществе игры, чтобы новые пользователи быстро смогли понять, о чем игра.
UFO just landed and posted this here
Ключевые показатели такие: средняя возвращаемость целевой аудитории в успешных играх нашего жанра на следующий день после регистрации — 20-30%. В среднем каждый день платит 1% активной аудитории. Мы ориентируемся на эти показатели. Разброс среднего дохода на платящего пользователя довольно большой, тут действует эффект «длинного хвоста».

Касательно бюджета: как я уже писал, для создания проекта подобного уровня в среднем требуется работа команды из 8 человек на протяжении пяти месяцев. Каждый член нашей команды — человек с многолетним опытом (в основном в геймдеве). Умножьте эти числа на среднюю зарплату специалиста и у вас получится бюджет на разработку.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Интересуют детали продвижения, дальнейшего продвижения, как полагаю. В частности, покупка трафика, быть может, работа с прессой — что угодно. Пишут о таком много, но полевой опыт достать тяжело, и он тем ценнее.
UFO just landed and posted this here
Из нашего опыта могу сказать, что среди всех каналов привлечения пользователей для подобных игр по эффективности (CPI, цене за таргетированную установку игры) с огромным отрывом лидирует обычная покупка контекстной рекламы внутри платформ. Подробнее об этом я рассчитываю рассказать в следующих постах.
UFO just landed and posted this here
Скорее всего проблема в том, что у автора статьи нет персонального аккаунта на хабре, а с корпоративного аккаунта не так просто отвечать.
В этом и фишка. За эту статью с подробностями инвайт легко бы дали.
А так как инфы минимум, да еще и с левого акка — это чисто рекламная акция.
UFO just landed and posted this here
Действительно, раздобыть инвайт на Хабр оказалось совсем нетривиальной задачей :) Поэтому для ответов в этот раз пришлось воспользоваться корпоративным аккаунтом.
Sign up to leave a comment.