Pull to refresh

Частный космический грузовик «Cygnus» успешно стартовал к МКС

Reading time 1 min
Views 27K


Как и планировалось, 13 июля, в воскресенье, к МКС отправился частный космический грузовик Cygnus. Это уже третий полет космического аппарата, но только в этот раз грузовик отправился с полной загрузкой. Масса полезного груза составила 1,5 тонны, в то время, как два предыдущих запуска осуществлялись с неполной загрузкой, масса полезного груза тогда составляла 700 кг.

Запуск был осуществлен в 21:52 по мск, с космодрома Уоллопс, штат Вирджиния, США (если по местному времени, то запуск был осуществлен в 12:52). Корабль был выведен в космос при помощи ракеты-носителя «Антарес».

Ну, а стыковка с МКС запланирована на 16 июля, среду. В числе полезных грузов, отправленных на МКС, включены одежда, бытовое и научное оборудование с материалами для проведения разного рода экспериментов. На этот раз космонавты, работающие на орбите МКС, получат детектор радиоактивного излучения, а также детектор качества воздуха.

Кстати, в августе космонавты получат еще и 3D-принтер, а также кофемашину. Оба устройства спроектированы специально для работы в космических условиях. Отправка груза в августе будет осуществляться ракетой Falcon 9, компании Space X.

Вот видео запуска Cygnus:

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+26
Comments 12
Comments Comments 12

Articles