Pull to refresh

ZTE LivePro: мобильная точка доступа, проектор и резервный аккумулятор с сенсорным дисплеем и Android OS

Reading time 2 min
Views 28K
ZZTE LivePro

Сейчас на рынке гаджетов продолжают появляться гибридные девайсы, среди которых попадаются ну очень интересные. К примеру, компания ZTE представила на CES этого года ZTE LivePro. Это мобильная точка доступа, проектор и резервный аккумулятор в одном корпусе.

11 июля устройство поступит в продажу в США, да и в других регионах должно появиться.

Конфигурация ZTE LivePro включает батарею на 5000 мАч, 4-х дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800*480 точек, 1 ГБ ОЗУ, 4 ГБ внутренней памяти. Кроме того, установлен и 2-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8930 с частотой работы 1,2 ГГц.

В качестве операционной системы установлен Android 4.2 (так что, кроме всего прочего, можно устраивать публичные демонстрации своего мастерства игры в Angry Birds). ZTE LivePro поддерживает запуск любых Android-приложений.

Что касается проектора, его яркость составляет 100 люмен, а срок жизни лампы должно хватить на 20 тысяч часов.



Есть и встроенный динамик. Плюс ко всему, разработчики оснастили девайс беспроводными модулями связи WiFi, Bluetooth.

Кроме всего прочего, девайс можно синхронизировать с мобильным устройством, откуда вести потоковое вещание медиа-файлов, например. Кроме того, использовать можно и флешку либо SD-карту, все это можно подключать к устройству. Есть также HDMI-порт и порт для наушников.



В качестве мобильной точки доступа устройство поддерживает подключение до 8 устройств к Сети. Сам девайс работает с 3G и 4G LTE, в США
ZTE LivePro работает с сетями оператора Sprint.

Как уже говорилось выше, LivePro оснащен аккумулятором на 5000 мАч, и его можно использовать в качестве резервного источника энергии. Достаточно подключить смартфон/планшет к соответствующему порту, и мобильное устройство будет заряжаться.



В США за продажи LivePro отвечает оператор Sprint. Продажа стартует 11 июля, по цене в 450 долларов США без контракта или 299 с контрактом на 2 года.

Via sprint
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+21
Comments 23
Comments Comments 23

Articles