Pull to refresh

Comments 18

Жаль что нельзя купить бумажный вариант и получить электронную версию в придачу, иногда и так и так бывает нужна литература.
А что с поступлением в магазины? Я пока только предзаказ видел в популярных магазинах, а то с вашего сайта платить еще треть цены за доставку жалко)
Книга не так давно вышла, поэтому до каких-то магазинов, городов еще не дошла.
Господа, что можете сказать про эту книжку? Что-то на амазоне пишут, что книга не подойдёт тем, кто только начинает изучать Java EE (мол, эта книга просто расскажет про изменения из Java EE 6 в Java EE 7).

Сейчас я начал изучать Java EE 7 по книге David R. Heffelfinger — Java EE 7 with GlassFish 4 Application Server — 2014: не скажу, что пока сильно доволен контентом. Всё как-то сильно просто и очевидно (прочитал пока 52%).

Поделитесь, пожалуйста, кто как изучал Java EE 7? Хочу попытаться получить позицию Junior Java EE Developer, хотелось бы понимать, какую литературу больше стоит изучать.
Судя по оглавлению она вполне подойдет для «почти» начального изучения. Так же могу посоветовать EJB3 in action, там хоть и не прям EE7, но книга очень хорошая.
Ага, оглавление тоже понравилось. Надо, видимо, попробовать почитать книжку.
Два дня назад получил эту книгу, изложение материала и перервод достаточно хороши, для начального знакомства с Java EE подойдет, если имеете представление, что такое application server и слышали про многоуровневые приложения, а также про ORM, DI и т.п. (слишком большое колличество смежных технологий и фреймворков, одной книги не хватило бы для описания каждой из них в отдельности).

Это вторая книжка на русском языке по данной тематике, рекомендую также прочесть вот эту книгу.

В целом — рекомендую.
Спасибо за мнение.
Собственно, книгу, которую вы посоветовали на озоне, я и читаю — www.packtpub.com/java-ee-7-with-glassfish-4-application-server/book

В Java EE крайне много концепций, похожих на идеи ASP.NET MVC (у меня в этом фреймворке бекграунд). Правда, что сильно удивило — это появление ещё одной сущности — сервера приложений. Правда потом, когда понял, что есть Java EE — декларация, и есть сервер приложений — имплементация, всё встало на свои места.

JSF, конечно, вообще напрягает. Особенно, после Razor. Правда, как я понимаю, можно и не использовать эту технологию, а использовать сервлеты, или вообще современный JAX-RS. Понять бы ещё, как сейчас в промышленности дела обстоят: используют ли люди JSF, или все уже давно используют связку MV* javascript + RESTful java.
JSF и Jax-RS? Это вроде разные спецификации. Jax-RS это про веб-сервисы. JSF это про отображение.
Ну да. Как я понимаю, это взаимоисключающие технологии. Мы можем строить UI либо с помощью JSF, либо получать какой-нибудь JSON с помощью Jax-RS и строить нормальный UI с помощью какого-нибудь AngularJS.
Второй подход более гибкий. На мой личный взгляд. У ангуляра есть классные $resource. Советую смотреть на второй вариант.
ерунда эта книга.
лучшая книга по java ee — press.adam-bien.com/real-world-java-ee-night-hacks-dissecting-the-business-tier.htm И если Адам ведет замечательный блог, то кто автор этой книги — я даже не знаю.

сервлеты, jax-rs и jsf — три ортогональные технологии, которые выполняют принципиально разные задачи. В промышленности jsf используют там где не нужна большая нагрузка или нужно быстрое прототипирование. Лично я гораздо больше видел MV* javascript + RESTful java вариантов.
спасибо за наводку
Спасибо за информацию.
Автор книги не менее известен чем Адам Бин: antoniogoncalves.org/ Антонио — известен в первую очередь как лидер Java Paris Group
Хотя я лично книгу не читал, буду рад узнать критику, если кто-то уже этот сделал.
Не ни слова о security. Ну и о том как это можно реализовать. Антонио видимо просто евангелист, а Адам дает хорошие советы порой.
По ссылке на книгу нет возможности купить электронную версию
О, как раз в данный момент читаю её. Я взялся за неё с одной целью: привести в порядок и систематизировать свои знания по Java EE (так как я с большей частью изложенного материала уже частично работал) и эта книга прекрасно справляется с этой задачей. Я вполне доволен и продолжаю читать. Вполне могу её рекомендовать.
Sign up to leave a comment.