Pull to refresh

Comments 10

Начал читать документацию по Sails'у и пробовать в деле, но столкнулся с тем что много вкусностей (как тот же Skipper, связи в моделях) появилось как раз начиная с версии 0.10.
В npm stable — версия это 0.9.16 и документация на официальном сайте естественно к этой же версии. Документация к 0.10 нашлась тут github.com/balderdashy/sails-docs/tree/0.10
Но возник вопрос — как ее можно собрать в удобоваримый вид, может знает кто? И соответственно возникает вопрос о стабильности версии 0.10 для использования в production'e.
На beta.sailsjs.org есть вся информация о версии 0.10. В том числе и как мигрировать на 0.10.

По поводу стабильности 0.10 на продакшене, больше склонен к ответу да, чем нет. В 0.10 у них уже более стабильное ядро, в котором вряд ли будут происходить архитектурные изменения.

Работаю с Sails уже полгода, нареканий нет. У версии 0.9 тоже есть много вкусностей :)

По поводу статьи, то она уж очень неполная. Есть куча нюансов, таких как кастомный middleware или рассказать как делать ассоциации в моделях. Какая разница между rest, actions, pluralize, prefix и подобное для контроллеров. В общем, у них появилась куча новых фич и фиксов, а в статье рассказывается о Skipper и всё.
Ухты! Сколько копался в документации/их репах/StackOverwflow, но нигде не видел ссылку на эту версию сайта… Может пропустил, но в любом случае премного благодарен.
А по поводу:
>>> У версии 0.9 тоже есть много вкусностей :)
Для меня связи в моделях это из разряда must-have, поэтому мне 0.9 не подходит)
Если бы я все новые фичи вместе собрал в одну статью, она бы получилась бы очень большой, я разбиваю на кусочки — и стараюсь написать так чтобы было понятно человеку который может даже о Sails впервые услышал. Про ассоциации или как просто и удобно пользоваться подписями и сокетами, и как работать с другими вкусностями я расскажу в следующих частях. А выкладываю в первых частях то что полегче — что может понять даже новичок. Самое интересное я оставил для последних частей — про запас, для чуть более искушенных пользователей
Статья уж очень короткая, я бы добавил сюда еще хотя бы коронных фишек 0.10.

Если вы собираетесь делать что-то вроде сборника, то вот есть о Passport под Sails. Правда я её писал еще под 0.9, но после миграции также работает, так что подойдет и под 0.10.
статья рассчитана не просто как сборник, а как справочник небольших и практических советов, по использованию тех или иных возможностей Sails, которые новичок сможет использовать не обращая внимания на какие-либо «особые» тонкости. Бывает, когда некоторые очевидные вещи нельзя понять сразу (с чем и сталкиваются новички), например когда я начинал изучение Sails я не мог простейшую выборку в waterline сделать. Статья про интеграцию Passport которую вы привели, врядле будет простой в понимании для тех кто захочет ее использовать — лично на мой взгляд она хороша, но не обладает гибкостью в понимании. В тот момент когда была написана статья уже вышел генератор sails-generate-auth, статья же оказывалась сложной в понимании — даже более чем документация как использовать тот генератор. А коронные фишки Sails и их использование — я обещаю написать в 3 части, обещаю что статья будет не сухой и маленькой, а более полной и интересной
Скажите, пожалуйста, есть ли для Sails библиотека, которая умеет работать с изображениями?
Да, есть.

Нужно еще поставить в системе либо imagemagick либо graphicsmagick.
Благодарю. Примеры имплементации в sails.js где-либо видели? Живой пример приложения для наглядности, имею в виду.
Здесь незачем делать примеры. Всю работу с графикой можете реализовать в сервисах, где просто подключаете gm. Например:

// api/services/GraphicService.js

var gm = require('gm');

module.exports = {
    // ... your stuff goes here ...
};
Sign up to leave a comment.

Articles