Pull to refresh

Теперь Bitcoin в Украине можно купить за наличные в любом из 4000 терминалов

Reading time 2 min
Views 13K
Группа энтузиастов из Украины сделала настоящий прорыв в интеграции Bitcoin с привычными системами платежей. Сервис Btcu.biz позволяет купить крипто-монеты за наличные через любой из огромного множества терминалов, которые находятся по всей Украине (карта расположения). Терминалы, работающие с Btcu, принадлежат банку «Национальный кредит». В крупных городах их найти можно практически на каждом углу, что значительно сокращает время от момента когда вы решили купить криптовалюту до того момента, когда она появилась у вас на кошельке.

На момент публикации этого поста за 1 монету Bitcoin придется внести в терминал 8327 гривен, что по курсу ПриватБанка составляет 693$. Цена Bitcoin на биржах по данным Coinmarketcap составляет 648$. 45$ — большая ли это разница? Как-то я помогал купить 2 Bitcoin-монеты другу, у которого для этой цели была наличка. Так вот, пополнение Приват24, далее перевод в PerfectMoney, пополнение Btc-e (комиссия биржи на ввод и вывод + холд средств на 72 часа), заставили нас тогда потратить на конвертации и комиссии сумму не меньше вышеуказанной. Жаль, что тогда мы не знали о Btcu.

А вот для покупки монет через терминалы нужно сделать следующее:

  1. Найти ближайший к вам терминал пополнения.
  2. Выбрать пополнение сервиса btcu.biz.
  3. Внести сумму от 50 гривен(комиссия терминала 1%, но минимум 2 грн).
  4. Если вы хотите получить код активации на номер телефона, укажите ваш мобильный.
  5. Получить и сохранить чек с кодом активации.
  6. Ввести код активации на сайте сервиса btcu.biz, указать необходимый адрес в системе bitcoin. Монеты будут отправлены вам автоматически.

Основные преимущества, которые вы получаете работая с btcu.biz:

  • Анонимность. Совершая операции с btcu.biz, вы не должны раскрывать ваши личные данные, все операции в рамках системы анонимны.
  • Оперативность. После оплаты в одном из терминалов, который наверняка найдется поблизости от вашего дома или офиса и ввода на сайте полученного кода, вам автоматически будут отправлены Биткоины.
  • Высокий уровень безопасности.
  • Работа с соблюдением законодательства Украины.
  • Гарантия сохранности средств пользователей.
  • Заинтересованность компании в развитии сферы криптовалют в Украине.

Статистика операций сервиса уже говорит о том, что он востребован, но еще есть куда расти т.к. не многие пока знакомы с этим отличным способом покупки Bitcoin. Команда Btcu.biz пытается сделать работу с Bitcoin проще и доступней в Украине и очень нуждается в обратной связи, которую рассчитывает тут получить. Очень приветствуются отзывы и пожелания в комментариях или по контактам указанным на сайте.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+39
Comments 76
Comments Comments 76

Articles