Pull to refresh

Comments 47

мне кажется, уже и не сделают.
Мы обязательно сообщим об этом, как только придет время. Следите за анонсами в нашем блоге!
Время [почитать RFC] WebDAV еще не пришло.
Не переключайтесь (тм).
А ещё очень хочется попросить сделать процентную индикацию загрузки/синхронизации файлов. И дать возможность добавить в синхронизируемые папки те, которые находятся за пределами папки программы
Webdav-же работал. Неужели так сложно включить его обратно?
(допустим, да) Тогда открыть api десктопного клиента?

Да, и ещё один вопрос: если я отревершу, скажем, api десктопного клиента, или сайта, и запилю свой «клиент» или webdav-гейт, Вы против не будете?
Или хотя бы какой-нибудь API для работы с облаком.
А смотреть pdf в почте когда уже можно будет?
промазал ответом. отдельной веткой написал :)
За всё время работы с mail.ru ещё ни разу не видел работающий pdf-просмотр.
Всегда во так.
Напишите мне в личку вашу почту, пожалуйста. Может быть дело в вашем файле. Вот так выглядит присланный pdf joxi.ru/KwisUxjKTJAzHxYj4vc когда вы на него нажимаете, он переходит к просмотру joxi.ru/cgesUxjKTJBoHyqCX04
PDF можно просматривать, если есть PDF-плагин в браузере. В Chrome/Safari плагин есть по умолчанию, в остальных браузерах появляется при установке Adobe Reader.
Зачем нужен просмоторщик если есть живой «ридер»? Какой-то не правильный это просмоторщик. Кстати плагин стоит Adobe Acrobat 11.0.5.3
Хорошая попытка, mail.ru, но нет.
Это персонаж довольно известного мультфильма*. Это просто «картинка для важных переговоров», в данном случае она намекает, что фраза «Хорошая попытка, mail.ru, но нет» уже давно не особо актуальна и не соответствует текущему положению дел.

* намёк на то, что всё легко ищется как по имени персонажа, так и по картинке.
да гуглил я имя персонажа. мне это ничего не сказало. Мультфильм мне совсем не известен.
А почему здесь нет комментария «Хорошая попытка, Mail.ru, но нет»?.. Больше доверия стало или за прошлые разы всех хорошопопытчиков перебили из минусователя?

Радует, что развивается система. Пока Облако использую для резервных копий. И да, WebDav будет очень кстати.
о, пока писал — появился. Значит, ещё не всех.
Помню, было заявление о поддержке воспроизведения медиа из облака.
Как сейчас обстоят с этим дела? Спасибо.
Особенно круто было бы в мобильном приложении это делать, и за бесплатно, Яндекс был бы посрамлён)
А где та самая «соответствующая форма внутри онлайн-редактора», через которую можно отправить комментарий разработчикам?
Ребята вы молодцы, попробовал загрузить относительно сложный вордовый (docx) документ как результат довольно хороший разбор формата, только обрезанные картинки и смещение истолковали не верно, точнее просто проигнорировали данные параметры, в остальном — очень хорошо. Молодцы, тем более это бета!
cloud.mail.ru/public/08985cffe7e8/%D0%A3%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B8%20WI-FI%20%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0.docx

Для сравнения тот же документ на ЯДиске — даже местоположение картинок не верное:
yadi.sk/d/crTjQFYtRbh8f

p.s: готов помочь в улучшении сервиса. Пишите если от меня что то потребуется.
Про работу сервисов — это сарказм или просто перепутали?
Yandex
Mail
по Вашим скриншотам работает. У меня обычный предпросмотр, без редактирования.
Нет, не перепутал, вот сравнение с полноценным вордом — у мейла ошибок почти нет, только те недоработки о которых я написал, а я яндекс просто сгрёб весь документ в кучу, проигнорировав даже расположение объектов:
habrastorage.org/files/d3b/5ae/16c/d3b5ae16cfe64d8fbf702640bf833fa6.png
Красиво, но:
— с первого раза не удалось сохранить документ (долго висела кнопка сохранить)
— не нашел как переименовать документ
Это только за первые 2 мин работы… Хотя чего я хотел, ß-версия же… Зато начало положено
с первого раза не удалось сохранить документ
Устраняем эту проблему, спасибо

не нашел как переименовать документ
Документ, вы можете переименовать в самом Облаке.

UFO just landed and posted this here
Пока ещё нужен, но чую что шансы высоки как никогда ранее. Искренне надеюсь, что сделают полноценную работу с форматами.
Да, у нас есть в планах поддержка всех офисных форматов.
Благодарю за ответ. Сие очень радует! Вообще очень странно, что только mail.ru взялись за это так серьёзно ибо проблема известная, острая, да и наши гос службы хотят документы только в ворде.

p.s: я понимаю сложности с разбором бинарного формата doc, внутри которого фактически файловая система с очень большим простором для вольностей и творчества, но вот проблемы с разбором docx внутри которого xml со строгим набором полей мне не понятны вообще :) Вот честно, на моей памяти — мейл первые кто пытается разбор этих форматов делать последовательно и по уму. Благодарность вам за это!
К сожаление xml не защищает от вольностей. Документы от Word соответствуют формату. Но есть различия между версиями/платформами. Прочие системы могу писать очень странные вещи.

п.с. я ведущий разработчик docs.mail.ru
Жалко, что вольности и там возможны, выходит до сих пор так и нет однозначно трактуемого офисного формата, а вообще тема эта очень интересная! Может напишите статью с подробностями, опишите плюсы и минусы разных форматов? Это скорее просьба вообще к команде, а не только к вам.

Из недавнего, совсем смешного, вспоминается случай с Goggle Docs, когда они свой собственный старый формат веб документов так и не научились без ошибок конвертировать в новый, обязательно приходилось после конвертирования стили и разметку поправлять ибо всё разъезжалось.
будете конкурировать с веб-офисами google, apple и MS? Редактор собственная разработка mail.ru?
Уже конкурируем)

Да, собственная разработка.
Не могу найти опцию «Создать документ» в приложении для андроида…
Сервис, пока, доступен в веб интерфейсе Облака.
Самое прикольное здесь в том, что если создать документ и затем нажимать кнопку назад в хроме, то перехода назад не будет, а сам файл в облаке будет дублироваться ровно по количеству нажатий. Но вот если файл не пустой то будет переход обратно.
Эх, давите Вы бедный сиротский Microsoft Word =D
Sign up to leave a comment.