Pull to refresh

Comments 56

Так я в предыдущий раз ещё писал, что мне нужен был планшет с возможностью подменить ноутбук. ;)
Не полностью заменить, меня нынешний ноут устраивает, а подменять в коротких поездках. Хотя сейчас ради интереса планирую его взять как единственный девайс в двухнедельный отпуск.
Подарите себе Отпуск, не берите никакого девайса с собой.

А обзор классный получился. Я вот все в раздумьях брать или нет аналогичный девайс.
Не вижу связи. Почему нельзя пользоваться планшетом в отпуске?
А я и не говорил, что нельзя. Пользование планшетом в отпуске не отличается от пользования планшетом дома. Зачем тогда ехать в отпуск, чтобы пользоваться планшетом? Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но я на время отпуска специально не беру с собой никакие гаджеты, чтобы наслаждаться отпуском, а не читать почту, скайп, контакте и т.д.
Зачем тогда ехать в отпуск, чтобы пользоваться планшетом?

А я не еду в отпуск для того, чтобы пользоваться планшетом. Я просто еду в отпуск. :)

Как уже сказал — не вижу связи между отпуском и планшетом. С тем же успехом можно задавать вопросы вида «Зачем тогда ехать в отпуск, чтобы носить рубашку?»
Смысл такой же.
У всех своё понимание отпуска и я не хочу навязывать вам своё. Бессмысленно спорить о вкусах, как сказал великий автор:
О вкусах не сопрят, есть тысячи мнений.
Я этот закон на себе испытал.
И если вам в отпуске планшет не мешает отдыхать, то я очень рад за вас.
Не мешает. Даже помогает. :)
Зачем тогда ехать в отпуск, чтобы пользоваться планшетом?

Ну, можно занять время в самолете или поезде, например. И фотки удобно отсортировывать.
Странная у вас логика.
Пользование душем в отпуске не отличается от пользования душем дома. Зачем тогда ехать в отпуск чтобы пользоваться душем?
Сон в отпуске не отличается ото сна дома. Зачем тогда ехать в отпуск чтобы просто поспать? Ведь вы там как минимум треть времени будете спать… а еще кушать, двигаться и делать много других вещей которые вы делаете дома.

Планшет так же может использоваться для отдыха как и другие вещи. Например банально на пляже лежишь загораешь, слушаешь музыку, подкасты или еще чего веселое. Карты в отпуске вещь очень часто просто не заменимая.
Ну и т.д.
Это дело вовсе не вкуса, а банально само организованности человека. А если у вас отсутствует сила воли, чтобы банально не заходить во вконтактик или не читать рабочую почту. То это лично ваши проблемы)
И да, сюрприз сюрприз, почта и скайп бывают не только рабочими)
Как приятно послать родственникам фотку с побережья, или пообщаться в скайпе с родителями, которые хотят наблюдать как их внук, например, научился плавать…
А как дети радуются когда показывают свои навыки плавания бабушкам и дедушкам… бесценно.
И современные технологии позволяют это делать практически в реальном времени.

В общем, не вижу причин не использовать современные технологии на отдыхе.

P.S. Да, все сказанное конечно же применимо только если не выключать мозг на прочь, как это делают многие, которые отпуск проводят воткнувшись все время в какой нибудь clash od clans или втыкая в сериалы круглосуточно. Но такие товарищи и без планшете будут банально бухать весь отпуск или еще как нибудь его испоганят. Отсутствие гаджетов их не остановит)
Зачем тогда ехать в отпуск, чтобы пользоваться планшетом?

Если использование планшета в отпуске в режиме час-два в день может увеличить подолжительность этого отпуска, допустим, вдвое, то почему бы и нет?
Массе людей сложно вырваться в отпуск сразу надолго, но возможность отвечать на почту и решать через почту, скайп, CRM текущие дела на работе может сделать возможным для компании отпустить человека не на неделю, а на две или три. Профит.
Сюда еще можно было бы добавить microUSB/USB флешку.
У меня вот такой кардридер есть:


Но используется редко, потому в список обязательного решил не добавлять.
У планшетов, где производитель сам делает чехлы-клавиатуры, при открытии он влючается (Surface, Acer)
Даже Nexus 7 умеет, хотя у него это фича и не заявлена.
Если кто следит за эпопеей со стилусом на этот девайс. То мне делл прислал REV 01 которая работает почти идеально, REV02 страдал фантомными нажатиями. Стоил 50NZD
У меня стилус новой ревизии заказан, но где-то бродит в недрах нашей почты.
Сначала прислали самый новой, после ругани прислали предыдущей, с которым нет проблем. Оригинальная наверно была REV00
Если буду там ещё раз — передам. :)
Это из последней «поездки выходного дня» фотка.
IrfanView декодинг и демозаик RAW не делает, он только показывает внедренный JPEG, поэтому такой быстрый.
Кстати, не тестировали RAW-конвертеры на скорость?
Практически все смотрелки так поступают. И меня это вполне устраивает для первоначальной оценки, потому что фигня остаётся фигнёй в любом формате. :)
Конвертеры не тестировал, я только лайтрумом пользуюсь, желания искать что-то другое пока не возникало.
Не могли бы вы снять на видео процесс использования лайтрума: ну так импорт, экспорт, реакция на перемещения ползунков, перемещение между фотографиями в devoloo. Все хочу взять подобный девайс, для лайтрума в поле, а проверить как это будет не могу (
Может быть, есть смысл попробовать залить на флешку portable-версию Лайтрума, пару raw-ок и поискать оффлайн-магазин с вменяемыми продавцами, которые разрешат запустить Лайтрум на планшете и поработать минут 5-10?
Спасибо за идею, попробую так.
Лайтрум на этом планшете неудобен — разрешение небольшое, слишком громоздкий интерфейс получается. На Lenovo Thinkpad 8, думаю, будет лучше — там FullHD.
Импорт и экспорт — где-то на уровне моего ноутбука с i3 в режиме экономии энергии. :)
То есть жить можно, но лучше не надо. Под лайтрум лучше 10-11" брать, желательно с FullHD.

Но, в принципе, поставить и снять видео могу, но не сейчас, а недельки через две, как вернусь из отпуска.
Да мне иногда пару фотографий нужно обработать «в поле», например, для пресс релиза, а остальные комфортно дома. Есть в принципе macbook air, но не устаивает по весу и по цветопередаче. Хочется что нибудь на IPS.
Именно ради пары — можно и потерпеть. Даже десяток можно. Но вот если сотня, то процесс в мучение превратится, даже с подключенными мышью и клавиатурой.
Я второй месяц мучаюсь над вопросом сбора более-менее ноутбука по такому же типу, но с использованием не планшета а телефона Nokia Lumia.
Проблема в том, что Windows Phone 8 не поддерживает периферию — не bluetooth, не через microUSB. Даже флешку подключить нельзя.
В Windows Phone 8.1 обещали ввести файловый менеджер и разрешить подключение переферии, но кажется процесс застопорился и, по словам знакомого с WP 8.1 Developer Preview, флешку распознать ему не удалось.
Телефон в качестве замены ноутбука — действительно странное решение. Особенно на базе винфона, учитывая тамошние ограничения.
ну замены ноутбука конечно нет, но представляете приходите вы на любое рабочее место, заменяете сис.блок на свой телефон (мышь, клавиатура, трансляция на монитор) и вот у вас уже доступ к облаку, закладкам и чему угодно.
Официальный файловый менеджер в топе новых приложений уже неделю Поддержка флэшек вроде как давно была, но телефон у меня без флэши, так что не знаю как оно там, да и потребности нет: места свободного достаточно.
я не про SD карту а про самую обычную флешку. в андроиде подключал ее через OTG.
а файловый менеджер доступен для WP 8 или только для WP 8.1?
Клавиатуру — мышь без шансов подсоединить по-прежнему?
Файловый менеджер доступен для WP8.1. Клавиатуру и мышь подключать не пробовал, но сдается мне, шансов нет.
Ищите смартфон на полноценной Windows 8.1 (не Win phone). Помнится в прошлом году вроде как Panasonic презентовали защищенный смартфон на Windows 8. Понятно что он бешеных денег будет стоить, но как прецедент выпуска телефона на «десктопной» ОС выглядит очень интересно. Возможно есть какие-то обычные «не защищенные» и более доступные решения от других производителей. С учетом бесплатной Windows для устройств с диагональю меньше 9 дюймов можно ожидать достаточно интересные решения в скором времени, если конечно производители захотят проявить смелость.
Человек с read-only попросил передать:
~ «что телефон на 8,1 стоит 7-8 килорублей.»
Говорят, что в связном продают хуавей в2 за 3500. И на него уже вышел апдейт до 8.1. Плюс имеется версия для разработчика, которую на любой телефон поставить можно.
Я вообще-то именно про Windows 8.1. Вот на ней смартфон был бы очень интересен, а Windows Phone 8.1 Developer Preview у меня уже давненько установлен на смартфон.
Я уже 2 месяца пользуюсь Samsung ativ xe700t1c.
Накопилось:
безымянная плоская мышь;
компактный картридер для SD типоразмера флешки;
компактный USB-хаб типоразмера флешки;
компактный Ethernet типоразмера флешки;
полноразмерная четырехскладная (!) клавиатура (никак не могу дождаться доставки);
2 кабеля: USB-miniUSB, UDB-microUSB;
компактный роутер (о да — опять — типоразмера флешки).

Усе это дело таскается со мной ежедневно, т.к. как вы заметили, изначально все по размерам выбиралось как можно меньше.

В принципе, если будет спрос тоже могу сделать обзор :)

ПО установил все десктопное послетапгрейда SSD проблема с местом не так остро стоит.
А что за роутер? Хотя можно и всего остального модели перечислить. :)
А, такой не особо интересно. Ему еще БП отдельный нужен. У меня с батарейкой роутер есть. Но, конечно, крупнее.
У меня логика следующая: там где есть розетка для интернета розетка в 220В тоже найдется. Прводок USB-miniUSB всегда с собой имеется. Ну а блок питания такой вот (весит 20 грамм!), на все случаи жизни для зарядки, телефонов, портативной литиевой батареи и т.д. и т.п. Но даже если нет 220В у меня имеется автономная литиевая зардяка на 10400мА*ч )))

А в качестве реально автономного беспроводного модема у меня есть motorola defy+ с усиленным аккумулятором.
Пользуюсь планшетом Samsung XE700T1A-04XX в комплекте и клава и юсб хаб и сетевуха в комплекте. Купил в качестве обновки Microsoft Surface Pro. Клава в комплекте, пришлось тягать с собой хаб совмещенный с сетевушкой, от старого HTC планшета. Вот такой, всем советую
А какую работу вы на нем выполняете?
В первом абзаце есть ссылка на предыдущий пост, там написано, зачем мне такой планшет.
Если вкратце, то к стандартно-планшетным задачам типа интернета и пдфок, мне нужен полноценный офис, возможность базовой работы с raw'ами, работа с gps-логгером (да и вообще с usb-железками), некоторые PC-игрушки, до которых не доходили руки (несколько квестов уже прошел)…
Вот потому я и потратил много времени на выборы клавиатуры. :) Хотелось, чтобы нужные кнопки были на месте.
Я ж говорю — покупалась для андроида, там меня всё устраивает. У этой клавиатуры один большой плюс — планшет в неё вставляется и получается натуральный микроноутбук.
> для IE нет работающего адблока
Для IE на домашнем компьютере использую AdGuard. Только он платный (200р в год, вроде).
Я не уверен, что этот вариант сработает с плиточным IE — уж больно жестокая там песочница.
Я написал комментарий, потому что знаю, что работает. Через какой-то WFP-драйвер. Но у некоторых бывают проблемы (например, в прошлой версии у меня при активном этом драйвере песни в google play грузились через раз, но в новой версии нормально). Попробуйте триал, чтобы узнать, всё ли работает хорошо. У меня опыта мало, т.к. основной браузер всё-таки другой.
Я не понимаю, зачем из планшета делать ноутбук. Экран + клавиатура + мышь + виртуальный тачпад… Не проще ли просто ноутбук использовать?
Было бы проще — пользовался бы ноутбуком. При моём использовании достаточно много случаев, когда клавиатура только мешается. А в случае надобности приделать к планшету клавиатуру гораздо проще, чем оторвать её у ноутбука.
Гляну. Но пока что, судя по скриншотам, под тач не заточена.
А виндовый просмотрщик, как выяснилось, умеет равы рендерить, если кнопку редактирования нажать. Вернусь из отпуска, попробую написать, как у меня выглядит процесс подготовки поста в блог на планшете. :)
Тач-жесты мы обязательно поддержим достаточно скоро.

А вот планшетного интерфейса с большими экранными кнопками под основные/все действия — придется подождать.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings