Pull to refresh

Самая полная фотография видимой Вселенной от Hubble

Reading time 1 min
Views 56K
hubble uv

NASA и ESA на днях выложили в открытый доступ интереснейшую фотографию видимой части Вселенной. Исходником является Hubble Ultra Deep Field. На этой фотографии можно насчитать (если хватит терпения и зрения) 10 тысяч галактик и еще сколько-то там отдельных светил. Стоит отметить, что на фото вы можете видеть множество точек разных цветов. Это тоже галактики. Выложено также и видео, с демонстрацией того участка пространства, о котором идет речь.

Отличием этой фотографии от всех прочих является, во-первых, добавление ультрафиолетового спектра (т.е. создатели фотографии сделали на фотографии видимым УФ-излучение). Благодаря этому на фото появилось огромное количество объектов, излучающих только в УФ-спектре.

Во-вторых, сама фотография является компиляцией множества снимков телескопа Хаббл, снимки сделаны в период между 2003 и 2012 годом, это около 841 орбитальных циклов телескопа.

По словам астрономов, эта фотография демонстрирует нам всю сложность Вселенной: множество различных типов галактик, звезд и прочих объектов. В некоторых идет рождение звезд, другие — умирают от старости, третьи — находятся на пике развития.



Via huffingtonpost
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+52
Comments 126
Comments Comments 126

Articles