Pull to refresh

BitTorrent заключает соглашения с медиа-компаниями и ждёт инвесторов

Reading time 1 min
Views 562
Компания BitTorrent – «потомок» известнейшей p2p-сети – заключила соглашения с крупнейшими медиа-компаниями, такими, как 20th Century Fox, Paramount, Starz Media и Comedy Central (Viacom), сообщается в официальном пресс-релизе. В результате на сайте BitTorrent.com будут публиковаться фильмы и телешоу, предоставляемые этими компаниями. Материалы будут предоставляться пользователям как «в собственность» (Download-to-Own), так и «в аренду» (Video-on-Demand).

Подобное соглашение – уже не первое: несколько ранее BitTorrent договорился о партнёрстве с Warner Bros. Home Entertainment, Hart Sharp и др. Также продолжается сотрудничество с Motion Picture Association of America, представляющей интересы американской киноиндустрии.

Таким образом, компания продолжает работу по устранению нарушений законодательства в области авторских прав. Делается это, вероятнее всего, в ожидании очередного раунда инвестиций: по слухам, BitTorrent рассчитывает получить от $15 до $25 млн. в течение ближайших месяцев. В прошлый раз, а именно – в сентябре этого года, компания уже получила $8,75 млн. от Doll Capital Management. Новые инвестиции могут быть использованы для запуска долгожданного видео-магазина.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles