Pull to refresh

Comments 18

Мне кжется, уместнее было бы сказать: «5 причин использовать современный фреймворк в вашем корпоративном приложении», потому что Angular, безусловно, хорош, но есть и другие фреймворки с похожими принципами.
А можете привести пример хотя бы двух, где есть подобная декларативность и шаблонизация в вёрстке, а не отдельным шаблонизатором?
Как раз имеет, ибо надо писать много постороннего кода и изучать дополнительно шаблонизатор + у всех шаблонизаторов есть куча особенностей для понимания которых надо наступить на 100500 граблей. Для AngularJS достаточно знать основы javascript и как верстать. И это серьёзный плюс, ибо его шаблонизация понятна не только программистам.
От примера marionettejs с главной у меня вообще волосы дыбом встали, столько кода написать чтобы 2 ссылки вывести? Его принципы крайне далеки от AngularJS.
CanJS и EmberJS ближе, но handlebars который они там используют не самый гибкий и удобный шаблонизатор и он существенно хуже способа шаблонизации AngularJS.
Да, это уже ближе к делу.
Статья в принципе очень похожа на то что я написал ниже, только в другом ключе:
3 причины почему не использовать AngularJS:
1) Сложный в изучении
2) Есть фреймворки более быыстрые
3) Плохо читаемый код

p.s.
набор ничего не значащих, спорных тезисов(как и в моём случае)
А лет через 5-10 этот же автор будет писать о новом фреймфорке, повторяя три первых абзаца этого поста )
А что вы написали «ниже»?
Неправильно прочитал сначала… вопрос конечно же снят…
Все познается в сравнении как бэ. Буду благодарен, если приведете более достойные варианты поп пунктам 1,2,3 нежели AngularJS.
ReactJS, Angular Light и есть ещё точно парочка, но названия не помню.
Лично на мой взгляд, ReactJS намного сложнее в изучении и читабельность кода там так себе.
Для себя, когда я писал TODO используя обе библиотеке, я пришел к выводу, что код в ReactJS в разы читабельнее и изучить его можно гораздо быстрее.
А можете выложить на гитхаб куда-нибудь? Посравниваем.
Свои поделки я уже удалил, т.к. особого интереса они не предоставляют, однако есть todomvc.com
Как минимум ReactJS читается гораздо проще, т.к. его классы поддерживают композицию, что позволяет погружаться в частности лишь когда это надо.
Например:
github.com/tastejs/todomvc/blob/gh-pages/architecture-examples/react/js/todoModel.js
github.com/tastejs/todomvc/blob/gh-pages/architecture-examples/angularjs/js/controllers/todoCtrl.js
Тогда они комментируют 8 строк кода или вроде того. Сохраняем, запускаем заново, все еще не работает? Нет? Понятно, значит ошибка должна быть в этих 2-5 строках. Гораздо проще делать так, чем перемещаться через N файлов и скрытых зависимостей и пытаться понять, о чем думал предыдущий разработчик, когда это писал.
Кто-то действительно ТАК работает?!
Sign up to leave a comment.

Articles