Pull to refresh

Comments 24

Поставьте себе eclipse, а потом уже можно и прикрутить к нему то, что захотите. Есть много как бесплатных, так и платных решений. Плюс указанной платформы в том, что на нее можно поставить практически любой редактор - RoR, JS.
Платформа - http://eclipse.org
Некоторые надстройки - http://www.myeclipseide.com/module-htmlpages-display-pid-1.html
Найти можно очень много на Гугле. Посмотрите также в Вики. Платформа удобная и простая.
Русская Вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Eclipse - Там более подробно...
Eclipse стоит и используется регулярно. Мне не нужен редактор JS/RoR/PHP. Нужно просто и быстро накидать HTML/XHTML код. Для этого отрыл http://www.myeclipseide.com/htmlpages-fu…
но он за деньги, а это претит моим убеждениям =) Ткните тогда носом в более-менее адекватный плагин
В KDE хорошо работать в Quanta Plus - входит в состав KDE WebDev.
А из не-WYSIWYG что посоветуете полегче, но пофункциональнее в добавок к Eclipse, но для пустячных развлечений?
gedit в gnome, kate в кедах.
оба в стандартных поставках. первый пилится включением плагинов.
Aptana на базе Eclipse - твой выбор
для серьезной HTML\CSS верстки и JS кодинга более чем достаточно
правда лично мне не хватает word-wrap ф-ций
Эдакое стомегабайтовое у@бище - и нет word-wrap функций? Т.е., если не standalone, то мы ставим эклипс, ставим аптану плагином - и получаем вот такую х@йню, жрущую память и ничего не умеющую? :-)

Слова не найти, как мне визивигеров жаль. В параллельном мире живут.
юноша, может прекратите истерически метать кал!?

ну если что, то Aptana, это прежде всего code based ;) и уже потом WYSIWYG
а по части HTML\JS кодинга aptana умеет очень многое из того что нужно топик стартеру
и память под это жрет вполне по честному,
можешь сделать лучше??? сделай ... и можешь справедливо заниматься калометательством по поводу того что "софт жрет память"
P.S.
кроме того в Eclipse даже какой то специальный плагин был под запуск garbage collector, если вежливо попросите даже ссылок дам соответсвующих
Поставил HTML и CSS плагины от Aptana по совету посмотреть профиль Slach. И правда, практически то, что нужно. С визуальным редактированием, конечно, никак, но есть адекватный IntelliSense. И я не понял о каких 100 MiB идет речь? Докачка соответствующих плагинов стоит примерно 10 MiB.
Дримвер - зло!
Но если так хочется, то можно поставить Zend Studio 6 (Neon), он все так же на базе Eclipse, и имеет любимый визинг.
дримвивер не зло! я, например, визивиг юзаю только для просмотра результата и быстрого перехода между блоками страницы (т.е. в визивиг режиме щёлкаем на нужный элемент и в кодовом режиме курсор становится на нужном месте)
Zend платный - $299 в год. А про платный софт я уже упоминал. Кроме того Dreamweaver не зло ни разу. Возможность быстро ткнуть в блок и подредактировать свойства заметно ускоряет работу. А потом можно и напильничком пройтись по необходимлсти.
Наоборот. OpenKomodo больше не будет. Вместо 3-х продуктов (Komodo IDE - commercial, Komodo Edit - freeware, OpenKomodo - opensource) теперь будет 2, и именно OpenKomodo больше не будет. Будет Komodo IDE - commercial, Komodo Edit - opensource.
emacs - слепишь из него все, что потребуется.
Я ждал этого комментария. Ждем vim-фанатиков... =)
На самом деле глупо думать, что емакс используют исключительно из-за фанатизма. Я сам когда-то начинал с дримвьювера. Потом была еще куча монстроузных редакторов вроде аптаны. Под линуксом прошел через кванту , блуфиш и пр. Потом был Зенд студио. Сейчас пару месяцев назад сел плотно за емакс и ничуть не жалею. Конечно, время на изучение редактора необходимо затратить, но оно окупается полностью потом. Но тут на любителя, конечно.
IDE - это не очень сложно и непонятно...

Куда интереснее на мой взгляд другой вопрос - А как быть с осликами?
Под Wine они запускаются, пробовал, 6 и 7 версий - проблема в том, что они совсем не понимают css-фильтры (png в 7-м, без фильтров, тоже криво выглядит), js "неестественно" тормозит временами.

Второй, тоже интересный вопрос - Как быть с Photoshop? Wine - это плохая идея, опять же, запускается только CS2, но оно бесконечно глючное, так и норовит либо упасть, либо зависнуть...
Насчет ИЕ где-то пролетала статья как завести его под *nix — спросите у гугла. С Photoshop проблема посерьезнее. Резка PSD-макетов в GIMP — дело неблагодарное.
IEs4Linux, как раз об этом я и говорил, всё это под Wine работает.
Криво.
Sign up to leave a comment.

Articles