Pull to refresh

Игры начинают и выигрывают

Reading time 1 min
Views 686
Сегодня мы стали свидетелями того, что в США не все еще потеряно на пути к справедливости. Верховный суд Флориды вынес решение (PDF) о том, что некий адвокат, скандально известный игромиру под именем Джек Томпсон, теперь не может напрямую обращаться к суду. Теперь бедному кровопийце придется самому нанимать адвокатов, которые будут представлять его интересы.
Джек Томпсон известен по своим искам к Electronic Arts (Sims и Sims 2), Take 2 Interactive (GTA3), а также давлении на ESRB, которая при его активной помощи сменила рейтинг игры Elder Scrolls IV: Oblivion c Teen на Mature. В этих исках он преследует свои низкие цели облагородить мировую общественность праведностью. Особенно досталось Take 2 сразу после того, как к игре GTA3 вышел мод Hot Coffee, демонстрирующий (о, ужас!) эротические сцены. Также он светился в исках, где дело касалось убийств людей, якобы совершенных под воздействием компьютерных игр. Сейчас этот неугомонный адвокат противостоит продажам игр Manhunt 2 и анонсированной ранее GTA 4.
Решение суда основано на том, что мистер Томпсон слишком часто предоставляет суду порнографические материалы, а также приводит легкомысленные доводы в пользу того, что его пытаются убить. Напомню, речь идет о том, что в выходящей скоро GTA4 он обнаружил персонажа, чрезвычайно похожего на него, и этого персонажа убивают по ходу игры.
Будем надеяться, что деньги, сэкономленные издателями на исках Джека Томпсона, теперь пойдут на разработку какой-нибудь жуткой игры, где будет много секса и кровищи.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 37
Comments Comments 37

Articles