Pull to refresh

Comments 7

Народный календарь, приметы и фольклор Руси.

Василий Теплый, Солнечник, Капельник, Парник.

  • На Василия Тёплого солнце в кругах — к урожаю.
  • Если в этот день при восходе солнца видны на небе красные круги, то этот год обещает плодородие.
  • Первый апрельский дождь воза золотого стоит, говорили наши предки.
  • Синие облака — к теплу и дождю.
  • В это время прилетают скворцы: «Апрельский скворец — весны гонец».
  • Наши предки говорили: «Ни холоднее марта, ни теплее мая апрелю не быть».
  • Таяние снега с северной стороны муравейника обещает теплое, долгое лето, с южной — холодное.
  • Утром на капельника, на Руси выходили посмотреть на восходящее солнце.
  • Коли собирались строить новый дом, смотрели где капель с крыш падает, о землю ударяется и под то место дома не рубили ибо оно мол, с годами подпустило воду и на этом месте — проторенный путь водице ко глуби земной.
Изменяет ли муж
Издревле бабы, почуявшие в своем муже неладное, узнавали через интернет, изменяет ли он ей с другой, али нет. Для этого надо смешать снотворного зелья из самогона вперемежку с мёдом, подать его мужу заместо кваса на ужин, дождаться, когда он уснёт и открыть его почту на Mail.ru. Ежели в папке «Входящие» найдутся письма от незнакомки с румяными смайликами, начинающиеся со слов «Яхонтовый мой!», и заканчивающиеся приглашением прийти к третьему стогу в третьем ряду после третьего звонка, то наверняка можно утверждать, что изменяет, паршивец. Ежели таких писем нет, то на утро лучше приготовить благоверному рассолу и стопку первача, иначе жди беды.
Ваша аватарка вынесла мне мозг…
Я сам долго водил по комментарию мышкой, думая, что аватарка меняется по onMouseOver.
Странно, но в вики написано:

«Исидор Севильский многими католиками считается покровителем Интернета. В то же время официальный Ватикан не считает кого-то из святых покровителем Интернета.»
Странно, но в вики написано
Вы считаете вики кладезью актуальной информации?
4 апреля исполняется 1378 лет со дня смерти святого Исидора Севильского. Почему мы об этом пишем? Потому что в 2003 году Папа Римский Иоанн Павел II назначил Исидора покровителем интернета и пользователей компьютера. На столь почётную по современным меркам роль cей почтенный муж был выбран за то, что при жизни это был один из самых образованных людей своего времени.
Ерунда.

День 4 апреля просто-напросто составляет собою цифры «ошибки 404», вот поэтому (и только поэтому!) этот день был выбран «днём вебмастера».

Соответственно, Исидор Севильский попал на «должность покровителя Интернета» только благодаря тому, что 4 апреля отмечается день памяти этого святого. Никакие прижизненные качества не имеют к этому отношения.
Sign up to leave a comment.