Pull to refresh

Comments 18

Я тоже люблю «Звездный путь». Но, складывается ощущение, что это уже перебор.
Потомки, знайте, что я, пользователь valplo, зарегистрированный 25 августа 2013 в 21:27 по приглашению НЛО, стоял за чистый хабр и космос без наркотиков до последнего и пал жертвой трекеров и верующих. СЛАВА РОБОТАМ! 16/256!

ЭТО НЕ ФИЗИКА!!! Уберите этот оффтоп!
Прошлый раз вы обещали засунуть это в Чулан, если не ошибаюсь.
В «черновики» и до лучших времен?
И да, мое мнение, что эти статьи надо писать в стартрек вики, если такая существует и там эти статьи отсутствуют, но явно не на хабре. Хотите писать о технологиях двигателей для достижения досветовых скоростей — пишите о них, а не о выдуманных расах из выдуманного сериала.
«Когда невероятностный двигатель достигает бесконечной невероятности, он практически одновременно проходит через все мыслимые точки мыслимых Вселенных.» (с) автостопом по галактике
Вот стоило бы наверное поподробнее остановиться на принципах работы данного двигателя, хотя конечно он не досветовой…
Ещё у Дэвида Брина в «Звёздном приливе» был совершенно шикарный способ межзвёздных путешествий, основанный на «воинствующем отрицании реальности».
UFO just landed and posted this here
Скажи это ньютоновской физике и НАСА, так как тут показан лишь образный принцип, а не все расчёты Мещерского и Циолковского.
и да, раз уж курить википедию, то кури статью о реактивных двигателях, все расчёты Мещерского и Циолковского основаны на Ньютоновской физике (а другой в принципе и не рассматривали тогда) и не выходили за её рамки
А вы всегда обращаетесь на «ты» к людям, старшим за вас в два раза и говорите, что они должны делать?
Спрашиваю просто так, из любопытства.
У меня вообще нестабильное обращение, могу случайно ляпнуть «вы» вместо «ты» и наоборот. В принципе я не смотрю на возраст в Хабре, если не приспичит.
А еще можете случайно ляпнуть на хабру топик, который не предназначен для этого ресурса, и сверху наложить совсем не тематических хабов.
Какова цель постинга данных статей на Хабре?
Обсуждение технологий научной фантастики, сравнение с реальными аналогами, если имеются и повышение интереса к sci-fi сериалам, книгам и играм, как к источнику научного и творческого вдохновения.
я хз надо ли это на хабре или нет, но добавлю цитату, которая как мне кажется к месту:
«Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.»
— А. Эйнштейн
Как мне кажется, фантастика всегда была одним из двигателей прогресса.
Хотелось бы видеть примеры того что уже достигнуто и здравых рассуждений, что может быть достигнуто в обозримом будущем.

Да и вообще достаточно мало статей на хабре о прогрессе разработок в данных областях. А то мож уже придумали чего, а мы и не в курсе.
Sign up to leave a comment.

Articles