Pull to refresh

Comments 46

Не думаю, что это шутка.
Никому нельзя верить в этом мире. Тем более Дурову :)
Он вполне мог так пошутить
Это с учетом того, что его товарищи слили свои акции еще в январе, а тот самый друг из мегафона слил купленный у Дурова пакет МайлуГруп, которые уже давно облизывались на вконтакте и всячески пытались выкупить его на протяжении двух третей существования?

И тут вдруг первое апреля — и все обернулось шуткой?

Нет, обратно вконтакте они не отдадут лишь из-за того, что пользователи в печали. И не продадут. И Дуров не купит — иначе не сделал бы то, что сделал, на протяжении долгого времени. И денег у него не хватит, потому что система с каждым днем растет, вырученного от 12% акций не хватит.

Или, думаете, они все это делали, чтобы разыграть пользователей на первое апреля?

Да Усманов сейчас самый счастливый человек на земле, мечты сбываются.
Кстати, слоу ньюс! Таврин уже тоже продал свою долю

www.forbes.ru/kompanii/internet-telekom-i-media/252431-teatr-durova-pochemu-osnovatel-vkontakte-proigral-bitvu-za

После сдачи номера в печать стало известно, что Иван Таврин продал свою долю во «ВКонтакте» холдингу Mail.Ru Group, который стал крупнейшим акционером с долей почти 52%. Таврин объяснил, что имел долгосрочные планы в интернет-бизнесе, но решил продать актив из-за «глубочайшего» конфликта между основателем компании и фондом UСP. Представители «ВКонтакте» назвали увеличение доли Mail.Ru позитивным шагом. По словам пресс-секретаря соцсети, Mail.Ru долгое время воспринимался как конкурент, но общие враждебные силы, далекие от интернета и IT, сблизили позиции.

«Треш-холдинг» (по выражению самого Дурова) всё-таки посмеялся последним…
Они тоже ссылаются на пост Дурова.
Представляю это чувство, когда только вышел из здания, после всех подписей, и мир показался светлее и почувствовал себя свободнее, пусть и оставил что-то очень важное, большое позади. Но все что не делается все к лучшему, ждем его новых достижений.

А так любопытно, останется ли ссылка на его страницу в футоре. И вообще что будет с его страницей.
В списке учредителей фейсбука значится некто Эдуардо Саверин…
Всего хорошего и спасибо за рыбу…
К сожалению рыба уже оставалась подпорченная.
UFO just landed and posted this here
Сугубо рекомендательный характер.
Могут позвонить и спросить мнение. Или как та штука работает.
UFO just landed and posted this here
Как основание будут служит честно заработанные авторитет и уважение. Все же теперешние разработчики — тоже люди, а Павел, мне кажется, ничуть не хуже Джобса в том плане, что четко видит будущее социальных сетей еще на много лет вперед. Разумеется, формально он не сможет участвовать в разработке на тех же правах, но если у кого-то будет стоять вопрос «Позвонить или нет?» — думаю, таки позвонят. По крайней мере, надеюсь.
Как сейчас Стив Возняк в Яблоке.
Как сейчас Билл Гейтс в Майкрософте.

(альтернативная версия комментария для яблоконенавистников :)
Имя в подвале оставят, как дань традиции и всё.
До подвала теперь не так и просто добраться, с этими резиновыми страницами :)
При желании можно найти не одно место с подвалом, но это не отменяет проблемы. Из большинства страниц в подвал можно попасть лишь сильно постаравшись.
Я удивился, когда услышал эту новость, но только потому, что было ощущение, что он уже покинул пост гендира — в связи со всеми этими скандалами с акционерами, отъездом за границу, разработкой Телеграма и так далее.
Скоро еще и новые стикеры появятся, оценки 5+ и подарки в виде «Игры mail.ru»
Вот это будет конец. Неадекват волной цунами захлестнет ВК. Посещаемость упадет во много раз, потому что пользователи вырежут друг друга из-за единиц.
Я надеялся что он выведет ВКонтакте за границу. Физически, со всеми серверами… Куда нибудь в нейтральную страну с максимальной защитой приватности и минимальным вмешательством государства. Но увы…
Не исключено, что все-таки шутка. Пару часов назад вместо ника в футере стоял смайлик. Сейчас опять ник.
Скрытый текст
image
Ну тогда да, акции были проданы ради этого величайшего праздника.
И всё же, они пошутили. Вот это показывалось при лайках комментариев.
image
Показывалось, очевидно, потому что 1 апреля было? При чём тут отставка Дурова? А собачка клёвая — как напоминание, что в соцсетях мы все немножко под колпаком.
Интересно, Павел Дуров есть на Хабре?
Спасибо всем, кто поддержал меня 1 апреля. Выбором даты я постарался намекнуть, что решение об уходе не было окончательным и было необходимо для сбора информации. Я никуда не собираюсь уходить — и остаюсь генеральным директором ВКонтакте.

Что как бы напрямую говорит нам о том, что это не было шуткой. Лишь решением, не сделанным окончательно.
Sign up to leave a comment.

Articles