Pull to refresh

HTC One M8 анонсирован

Reading time 2 min
Views 61K
image

Сегодня, 25 марта, тайваньская компания HTC представила свой новый флагман серии One — M8. Как сообщают HTC в устройстве стало на 20% больше алюминия (70% в прошлом One, и 90% в нынешнем). Работает с Android 4.4 KitKat, и с внутренней оболочкой Sense 6. Имеет пятидюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей (440 ppi), четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,36 ГГц,
16 / 32 гб встроенной памяти (из которых будет дано пользователю 10 / 24 гб соответсвенно), которые можно расширить с помощью слота MicroSD, и 2 гб оперативной памяти. Кстати работает с nanoSIM-картами. Толщина устройства 9,35 мм и вес 160 граммов (потяжелев на 17 грамм).

image

На задней крышке смартфона находятся сразу два сенсора, один из которых является датчиком глубины, измеряя дистанцию между объектами в кадре. И вот как это выглядит:

image

Камера


В основную камеру встроен 4,1-ультрапиксельный основной фотомодуль, размер пикселя — 2,0 микрометра, сенсора — 1/3 дюйма, диафрагма f2.0, 20-миллиметровые линзы, двойная подсветка, запись видео в формате 1080р. Теперь можно HD видео снимать в SlowMotion режиме (эффект замедления). Фронтальная камера стала пятимегапиксельной, что довольно таки хорошо подходит для селфи.

Пример съёмки камеры в темноте

image

image

И днём

image

image

Аккумулятор


Емкость аккумулятора HTC One (M8) — 2600 мАч. Как сообщает компания, смартфон будет работать на 40% дольше, чем прошлый One. Также, компания пошла по стопам Samsung, и внедрила в свой смартфон супер-сберегающий режим.

image

HTC One (M8) оснащается усовершенствованными стереодинамиками на передней панели, работающими под управлением специализированного аудиопрофиля. В результате аппарат звучит на 25% громче своего предшественника.
image

Чехол вышел красивый
image

image

За отдельную плату HTC предлагает к новому смартфону «точечный» чехол Dot View, который позволяет быть в курсе всех событий, не прикасаясь к экрану. На нем отображается самая необходимая информация — СМС, письма, входящие и исходящие звонки, прогноз погоды. Картинка формируется из диодов.


Прайс


Дошли до очень интересного момента. А сколько же это устройство мне обойдется? Цена в России — 32 990 рублей, что аж на 3000 дороже, чем Galaxy S5).

image
слева HTC One M8, справа его предшественник

Смартфон поступит в продажу уже сегодня, и будет доступен в трёх расцветках: чёрный, серебристый, и золотой.

Вот такая вот новинка. А что Вы думаете о таком флагмане за такую цену?
Tags:
Hubs:
+28
Comments 50
Comments Comments 50

Articles