Pull to refresh

GamesJamKanobu закончен. Победители объявлены

Reading time1 min
Views10K
Итак, на протяжении всего февраля Kanobu проводила свое мероприятие, названное GamesJamKanobu. Правда, на деле это оказался не классический «гейм джем», а скорее фестиваль, в котором могли поучаствовать все, кто хотел.



Не было ни темы, ни даже условия «делать все за месяц». Так что кто-то делал реально за 1 месяц, а кто-то приходил с проектом, который делает уже не первый год.

Мероприятие точно удалось. Для кого-то оно стало пинком. Кто-то нашел в свою команду недостающих членов. Да и вообще — оно показало, что индустрия жива. Ведь на конкурс было подано более 400 проектов!

Олег (Wozik) уже немного писал об этом мероприятии на хабре.

Давайте посмотрим на победителей.

Лучший вижен.


На этот этап принимались проекты на «бумажке». Не нужно было ни рисовать, ни программировать. Оценивался именно текстовый документ.

1-е место заняла Evolution. Это — некая смесь Black&White, Spore и RTS.

Лучший концепт-арт.


В этой номинации первое место взял арт к проекту проекту Селениум, нарисованный Михаилом Рахматуллиным, сотрудником Nival.

image

Лучшая playable версия.


Здесь 1-е место занял паззлер с примесью адвенчуры Maze.

image

Гран-при.


Главный приз по совокупности всех оценок взял наш проект Video Hero Story, о создании которого я весь месяц писал статьи на Хабр.

image

Заключение.


Хочется выразить огромное уважение всем организаторам и причастным к этому мероприятию. По-моему, такие события позволяют почувствовать главное — чувство «живости» индустрии, почувствовать, что ты не один. И это — здорово!

Подробнее о мероприятии и распределении мест можно почитать на официальном сайте.
Tags:
Hubs:
+27
Comments8

Articles