Pull to refresh

Мобильный клиент для Яндекс-Метрики

Reading time2 min
Views12K
Некоторое время назад я задался вопросом — почему при большом количестве приложений для Google Analytics в iTunes Store и Google Play нет ни одного мобильного приложения для Яндекс-Метрики, которое нам бы понравилось. Задумавшись над этим вопросом — я предложил своим коллегам поучаствовать в разработке этого продукта и сегодня я хочу вам показать что из этого получилось.

Я не очень умею писать пресс-релизы, поэтому если я что-то упущу — спрашивайте в комментариях и я постараюсь ответить. Также если вы захотие поделиться комментариями/пожеланиями — я с удовольствием обсужу их с вами. :)



Основной экран приложения было решено оформить в виде инфографики — это достаточно информативно, а также — не перегружает интерфейс излишней информацией и элементами управления.



Остальные экраны содержат информацию из основных секций веб-версии Яндекс-метрики — посещаемость, технологии, половозрастная структура и многое другое.

На графиках можно выделить диапазон (в дополнение к тому, что вы можете выбрать в выпадающем меню сверху) и получить дополнительную сегментацию данных не отходя от кассы :) Также работает горизонтальный режим отображения графиков, достаточно просто повернуть телефон.

Теперь о том, что у нас в ближайших планах:

— Версия для iPad.
— Версия для планшетов и смартфонов на Android.
— Функционал «целей» и другие интересные отчеты
— Ну и разумеется багфиксы, доработки интерфейса и основной функциональности.

Нам уже задавали вопрос — а будет ли такое же приложение для Google Analytics? Если честно — пока не знаем, но мы обещаем подумать если такая функциональность будет востребована.

Мой пост был бы не полным, если бы я не опубликовал ссылку для скачки приложения. Качайте, тестируй и присылайте свои комментарии и пожелания.

UPD: Информацию можно получить из
— Facebook — www.facebook.com/mobile.metrika
— vKontakte — vk.com/mobile.metrika
— Twitter — twitter.com/metrikaapp

UPD2: Миллиметрика добавлена в каталог клиентов для Яндекс-метрики
Tags:
Hubs:
+37
Comments25

Articles

Change theme settings