Pull to refresh
VK
Building the Internet

Добро Mail.ru и Нетология запускают проект «Безграничные возможности»

Reading time 2 min
Views 18K
Друзья, рады сообщить вам, что Добро Mail.Ru и «Нетология» запускают совместный образовательный онлайн-проект, который поможет людям с инвалидностью получить полезные навыки и освоить профессию, которая станет не только источником дохода, но и возможностью реализовать себя.



Зимние Паралимпийские игры, прошедшие в Сочи, закончилась рекордной во всех отношениях победой российской сборной. Мы по праву можем гордиться нашими спортсменами, доказавшими безграничные возможности человеческого тела, преобладание силы духа над физическими трудностями.

Такие игры, конечно же, важны не только для спортсменов, но и для всех остальных жителей нашей страны. Для тех, кто не доволен своей жизнью, этот пример выдержки, упорства и целеустремлённости, показанный спортсменами с инвалидностью, становится хорошим «пинком», безмолвным упрёком «А чего добился ты?».

Ещё одним плюсом таких игр является привлечение общественного внимания к людям с ограниченными возможностями, и тем проблемам, которые перед ними стоят. Ведь большинство людей, физически здоровых, даже не представляют, насколько может быть сложной жизнь инвалидов, и какие трудности могут вызвать даже самые банальные вещи (как например работа за компьютером для людей со слабым зрением). Часто ли мы с вами, хабражители, создающие интернет-проекты, делаем версию для слабовидящих?

Для многих из нас, сотрудников Mail.ru Group, Паралимпийские игры так же стали стимулом для более внимательного отношения к этой проблеме.

Так, «Добро Mail.ru» запускает образовательный проект «Безграничные возможности», в котором люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно получить интернет-специальности, востребованные на рынке. Для людей с инвалидностью лучшей поддержкой является интеграция в общество, возможность получить образование и интересную работу.

Каждый желающий сможет выбрать один из шести онлайн-курсов:
  • Контент-маркетинг
  • Интернет-маркетинг
  • Веб-дизайн
  • Менеджмент интернет-проекта
  • SMM-менеджер
  • Руководитель интернет-магазина


Для этого достаточно заполнить заявку и рассказать в небольшом эссе, почему выбрана та или иная специальность.

Проект запущен при поддержке региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», которая занимается трудоустройством людей с инвалидностью уже более 15 лет.

Сегодня все больше компаний готовы принимать людей с ограниченными возможностями на работу. Работодателя интересуют навыки и профессиональные возможности будущих сотрудников, однако, к сожалению, у многих их явно недостаточно. Проект как раз и направлен на то, чтобы помочь получить востребованные рынком знания. И то, что курсы проходят онлайн, очень удобно для людей с инвалидностью, которым бывает трудно даже в ближайший к дому магазин выйти, а не то, чтобы доехать до учебного центра.

«Перспектива» будет осуществлять непосредственный отбор участников. Обучение может быть затруднительно для людей с серьезными нарушениями слуха и зрения, но совершенно комфортно для остальных.

Обучение будет проводиться на базе центра онлайн-образования «Нетология». При этом специальные группы под студентов с ограниченными возможностями создаваться не будут, им предоставят по два бесплатных места на каждом из учебных курсов. То есть учиться они будут на общих основаниях и вместе с другими студентами.
Tags:
Hubs:
+67
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен