Pull to refresh

Использование памяти в Firefox 3: тесты John Resig

Reading time1 min
Views774
В комментариях к посту о потреблении памяти в Firefox 3 меня (точнее автора графиков) не обвинили разве, что в том, что использования памяти нарисованы в пейнте. В этом посте предлагаю вашему внимаю тесты Джона Ресига (John Resig) разработчика jQuery, автора книги Pro Javascript Techniques, кстати, пользователя Mac. И самое главное в тестирование на этот раз приняли участие браузеры Opera и Safari.



Сразу скажу, что мне не понравилось:

  • Временная шкала представлена в виде этапов тестирования, а не точных временных отрезков
  • Не тестировался текущий релиз браузера Opera
  • Safari 3 и IE8 не смогли пройти тестирование (по этому поводу не могу дать качественный комментарий, то ли это вызвано программным окружением и платформой, то ли методом тестирование, то ли самими браузерами

Методологию сравнения мы обсуждали в прошлом посту на эту тему: открывается и закрывается множество окон браузера и измеряется потребление памяти, она подробно (и количественно описана в этом посте).

По поводу браузера Safari 3 (равно как и IE8) — к сожалению он до конца тестов не дотянул:


Пояснение для любителей теории заговоров: на этот раз графики рисовались не в пейнте, а в фотошопе — обратите внимание на градиент!

Для холиварщиков: эти графики делались, прежде всего, чтобы сравнить потребление памяти во второй и третьей версии Firefox. Комментарии по поводу объективности, лучше оставлять на английском в блоге автора графиков.

Tags:
Hubs:
+17
Comments25

Articles