Pull to refresh

Comments 70

Ну мы пока Sony не видит, решили назвать контроллер геймпадом, а систему — консолью ;-)
Не «джойстик» и ладно!
UFO just landed and posted this here
Я не следил, а какая разница была по времени и по продажам как устройст, так и игр?
продажи PS4 ограничены поставками
Устройство на 10 лет вперёд не поддерживает wi-fi на 5 ГГц. Ни одна из ревизий пс3 (а они выходили чуть ли не до 2013 года) не поддерживала режим n
Какая-то странная тенденция
PS4 вряд ли будет на 10 лет…
Не тот запал.
Японцы консервативны.
Знакомый присматривал себе дорогую тойоту немного лет назад — говорит они с кассетным муз плеером.
до 2004го года где-то были кассетники.
Потому что люди кто покупает машины не всегда молодые и продвинутые. У старшего поколения часто были кассеты в том периоде.
Кроме кассетника ведь все равно были и сд-чейнджер и наверное мп3
Нет, скорее потому что разработка модели идет около пяти лет. Та что начала выпускаться в 2004, начала проектироваться в 1999-2000.
Так как автомобиль это устройство комплексное и сложное, то к релизу никто не будет переделывать аудиосистему в которую заведен зачастую бортовой компьютер, проложена коса и на сотни других звеньев сложной системы опосредованно оказывается влияние.
ну как сказать)
У меня была примера 2002 года, там был сд-чейнджер в багажнике и кассетник в бороде.
Было бы желание кассетник вынимался и вставлялся такой же по дизайну сд-драйв на 1 уже диск на с чтением мп3. Полностью модульная система была.
Борт компьютер, магнитола, GPS и камера заднего вида выводили информацию на один дисплей — и это модель выпуска 2002 года
Хочу уточнить — эти опции с завода шли или ставились отдельно? В контексте обсуждения это большая разница.
Предыдущий владелец моей мазды 94го года ухитрился и телек кухонный вместо пепельницы вставить и камеру заднего вида собирался. Все хочу, кстати, к этому телеку ps3 подключить и в gta V поиграть, сидя в машине)
Honda HR-V, 2001 г.в. — Стояла дисковая магнитола, правда без mp3 само собой.
Bluetooth 2.1 тоже кажется странным решением
Ну такие вещи как wifi и bluetooth можно безболезнено и в следующих ревизиях обновить, когда цены на железо чуть упадут и 5Гц роутеры станут массовыми.
В пс3 режим n не добавили даже в самых последних ревизиях за 2012 год. Роутеры с поддержкой 5Ггц стоят от двух тысяч, они уже массово распространены
Кстати подскажите, а как на PS4 с шарингом подписки plus и игр между аккаунтами?
На PS3 если я на аккаунте 1 купил цифровую копию или скачал бесплатную игру по PS Plus, переключившись на аккаунт 2 я уже не могу запустить эти игры
У меня таких проблем ни разу не было на PS3, а вот на PS4 шаринг, насколько я знаю, даже на две консоли как на PS3 уже не работает.
Работает также на 2 консоли, но трофеи можно получать только на основной консоли.
Сможете. Все игры, установленные на консоль PS4 под любым аккаунтом, работают для любого другого аккаунта. Источник: мой собственный опыт (имею PS4 с русским и американским аккаунтами).
Там как-то все очень сложно. Есть совместные покупки на 3-4 человека, и там у кого-то все работает, у кого-то только офлайн, еще что-то. От этого же и цены на «места» зависят.
Закон Мура для приставок- по моему не работает! :(
По моему опыту не такой уж и классный геймпад: постоянно нажимаю «паузу», когда очень активно импользую джойстики-«грибочки» :-(
А как у ПС4 с воспроизведением видео с флехи или внешнего харда?
UFO just landed and posted this here
На PlayStation, имхо, единственные приличные гонки — серия Gran Turismo. Увы, но Polyphony Digital решили выпустить шестую часть на PS3 так что в ближайшее время ожидать новой части на PS4 не стоит. В лучшем случае — переиздание шестой, но вряд ли это будет раньше чем через год-полтора.
На их главной странице и SteamOS заявлена. Так что скорее всего выйдет сначала на PC, а на консоли «Coming soon».
По поводу SteamOS ничего не скажу, но на ПК и консолях выйдет в ноябре этого года.
Было бы интересно узнать как обстоят дела с indie разработкой под эту консоль, и какие вообще планы у Sony на этот счет.
Я больше интересуюсь с точки зрения самому что-нибудь написать :)
Sony самая дружелюбная компания к инди-разработчикам из большой тройки (Sony, MS, Nintendo), со времен PS3. У них даже в стартовой линейке PS4 были инди-проекты. Насколько я знаю, независимым попасть на Wii/Wii U почти невозможно, на XBOX-ы возможно, но со скрипом, пробиваясь через лицензионные соглашения MS.
Имея xbox360 я купил ps4 прежде всего потому что она таки доступна официально (серые версии xbox one не берём в счёт). Игра пока маловато, зато стриминг на PS Vita очень даже в тему (вита у нас была куплена года за полтора перед релизом пс4, так что тем более приятное дополнение — поиграть в Assassins creed 4 перед сном не включая ТВ). Купил также плюс на год, периодически можно скачать игры (тот же Resogun или Outlast) бесплатно, так что переходим на лицензию (как и на вите впрочем).

Однако есть жаление и бокс прикупить тоже, когда будет доступен.

После тяжёлой работы иногда хочется лечь и оттянуться в интересные игры в конце концов )
На вите ж меньше кнопок, как они сделали «перенос» их с ПС4 контроллера?
Вроде бы задняя тач поверхность эмулирует недостающие кнопки.
задний тач — верхняя часть (ну или передняя, можно сказать) — это L2-R2, а нижняя L3-R3. Вроде так
Там просто областями, или как?
да, просто части задней панели
Можете примерно нарисовать как это выглядит? Ну, или скинуть какую-нибудь инструкцию
www.el33tonline.com/post/2013/11/18/monday-musings-how-sony-and-developers-can-make-ps4-remote-play-even-better/ — вот здесь есть картинка. Но, кстати, возможно, что это дело настраиваемо (т.е. возможно, что девелопер сам может замапить кнопки так, как ему удобно), но пока только именно такую видел раскладку.
Через заднюю панель ))
Я попробовал в килзон поиграть на вите, как-то не хватает кнопок. Тачем эмулировать курки — сомнительная идея.
Киллзона да, не очень, а вот Knack и Assassins Creed я играл вполне бодренько.
КГ: Рекомендованная цена на консоль не менялась — это 18 990 руб.


Уже поменялась — в связи с ростом курса валют она теперь, если не ошибаюсь, составляет 20 990 руб. Сони буквально пару недель назад об этом объявили.
Все равно приставку дешевле 22-23 не найти, а то и выше. Спрос большой, предложение ограничено. По заявленным 18990 она продавалась только в первый день тем, кто купил предзаказ. Мне кажется в этот день ритейлеры рыдали )
Эмм, а почему скрины UI с фоток телека? Кнопка шеир не вариант? Сеичас кстати отличный повод взять консоль, 21 числа выходит новый Infamous
Купили себе в офис, но на ночь я ее ворую к себе домой. Дома проектор с картинкой где-то 2х3 метра. Играть офигенно, на телевизор больше смотреть не могу:).

С видео есть огромные проблемы, проигрывать она сама по сети ничего не умеет, а браузер кривее некуда (flash конечно нет, html5 видео работает криво, js поддерживается частично оО!, сам браузер работает медленно, почему-то не в состоянии нормально буферизировать HD видео даже будучи подключенной по кабелю). В общем tubofilm.tv смотреть сложно — просмотры не сохраняются, серии сами не переключаются, выйти с полноэкранного режима — тот ещё гемморой. Watch.is работает терпимо, но в основном подтормаживает, потому что сама приставка как-то очень неумело работает с сетью или её браузер с памятью.

Подключить Netflix не удалось, у меня нет вкладки TV. Даже через американский VPN она не появилась.
Netflix можно скачать и установить с американского аккаунта (после установки будет работать для любого аккаунта на консоли). Однако, приложение будет работать только через VPN или с помощью сервисов типа Unotelly.
А что значит «с американского аккаунта»? Регнуть акк PSN через VPN?
Можно просто зарегистрироваться в американском PSN, указав фейковый американский адрес, никакой VPN не нужен. Цены там сильно приятнее, кстати. Минусов, по сути, никаких. У меня американский аккаунт.
Достаточно зарегистрировать новый аккаунт с американским адресом. Адрес желательно выбрать в Делавэре или Неваде (там нет налога с продаж = цены будут на несколько процентов ниже). Пополнять американский аккаунт можно предоплаченными карточками PSN (неамериканские кредитки он не съест), а сами карточки покупаются обычно на amazon.com (там есть мгновенная доставка цифрового кода).

PS: Сам Нетфликс тоже платный, если что.
GTA V нет (как и на xbox one), зачем это брахло нужно?
Metal Gear V сегодня вышел, Infamous выходит на днях, Resogun прекрасный есть, тот же Killzone. Не GTA единым, в общем-то.
Интересно почему сони не развивают аналог кинекта?
www.youtube.com/watch?v=9hUUsqhetX4 — это считать аналогом кинекта или нет? Думаю, хардкорным геймерам оно особо не надо, а цена увеличивается.
Вообще-то Kinect — это аналог EyeToy.
Я слышал (слухи), что Sony обязывает разработчиков игр для PS4 реализовывать по выбору либо поддержку EyeToy с Move, либо стриминг на виту.
UFO just landed and posted this here
В целом, личные впечатления за 4 месяца пользования:
Геймпад стал намного удобнее, но разряжается ощутимо быстрее. На PS3 вообще никогда не задумываешься о заряде геймпада, тут же он порой кончается в не подходящий момент. Наличие 3.5mm джека под наушники на геймпаде это безумно удобно.
Консоль чуть более шумная, чем хотелось бы.
Безумное радует наличие цифровых релизов без задержек. Причем ты прям с телефона/браузера покупаешь игру, нажимаешь «загрузить на PS4», приходишь домой — игра ждет тебя. Вот сейчас MGS V GZ качается. Так же очень понравилась возможность играть в игры пока они качаются (не везде, в Killzone точно есть, весит под 30 гб, играть можно начать минут через 10 буквально, после начала закачки).
Ну и после PS3 fat она необычно легкая и миниатюрная.
В целом, покупал по принципу «хочу на старте, понимаю, что это глупо», в итоге за счет этого хорошо выиграл по деньгам (отдал около 14к, покупал с амазона, доставили раньше Российского старта продаж даже). Игр не много конечно, но поиграть есть во что. Тот же килзон с удовольствием гоняю мультиплеер.
Вывод: я доволен.
Скачалась игра, вы её прошли за 2 — 20 часов, и что дальше? Всё, копия игры потеряла всю цену. Диск хотя бы продать или подарить можно.
Разница в цене слишком велика. Вот я сегодня купил MGS V за 30$ (1098 руб по сегодняшнему курсу). Официальная цена в России — 1990 руб. Почти вдвое дороже.
Infamous новый — 60$ (2196р) против 2799. 27% разницы.
Лично меня эти цифры пугают и я покупаю цифру.
Ну и опять же, я беру только те игры, которые мне действительно очень интересны, сомневаюсь, что я бы их продал после прохождения. Мультиплатформу я играю на ПК, а мало интересные игры — лучше дождаться распродажи или купить на вторичке через годик.
Вы сравниваете RU Retail и US Digital? Я например не очень хочу играть без русского языка. И при цене на 200р дешевле за цифру в RU, лучше куплю диски. Стоила бы RU цифра хотя бы на 1/3 дешевле про диски забыл бы.
1 дело когда это NFS или BF для мультиплеера или фаитинг, другое дело когда берешь Infamous. Я лучше буду плеваться от русских голосов, чем читать субтитры на англ. и в голове еще прокручивать перевод. А речь на слух так вообще не каждый может перевести.
Да, вы правы, внезапно для себя обнаружил, что в русском PSN MGS V стоит всего 1300. Но, кстати, если русская локализация существует, то иногда она бывает и в версии из американского стора. Но это случайная величина, в MGS V GZ, например, русский есть. А в Killzone — нет. Так же на вите в ряде игрушек у меня есть русский язык.
По языку — вы тоже правы. Просто для меня наличие русского — не критерий совсем. Его наличие лишь приятный бонус, я играю на английском спокойно.
А еще встает другой вопрос — почему американские релизы имеют одинаковую стоимость как в цифре, так и в рознице?
Я, наверное, отношусь к тем немногим людям, которые купленые дисковые версии не дарит и не перепродает. Наверное причина в том что я все же ценю свои деньги (понимаю, учитывая стоимость консольных игр это может для некоторых звучать достаточно странно) и не покупаю игры, которые я через какое-то время не захотел бы переиграть. А остальные игры я могу либо у знакомых взять, либо подождать пока они в PS Plus появятся.

P.S. То что вы сказали можно сказать и про Steam. Да, цены там ниже, но принцип то все тот же — купил, прошел, а перепродать не можешь.
Цены в Steam равны ценам в магазине, если магазин торгует по RRP ценам. Но магазины часто понижают цены, чтобы больше продать. Steam — нет. Буквально на днях купил «South Park™: The Stick of Truth™», которая в Steam стоила на £5 дороже, чем в GAME магазине в центре Лондона.

И так постояно…

И так же c Play Station…
Диски надо вставлять туда-сюда, неудобно.
И я её удаляю. Потом могу скачать еще раз. Вот так чудеса, да?
Sign up to leave a comment.